1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Новогодние десерты 2024
  5. Трайфл с мороженым, бисквитом и малиной
Мой Магнит
01 июня 2023 г.

Трайфл с мороженым, бисквитом и малиной

Мой Магнит
01 июня 2023 г.

Трайфл с клубничным мороженым, бисквитом и малиной
Трайфл с клубничным мороженым, бисквитом и малиной (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Трайфлами называют десерты, в которых ингредиенты выкладываются слоями. Подаются они обычно в прозрачных стаканах или бокалах, чтобы была видна структура десерта. Чаще всего одним из ингредиентов трайфла выступают кусочки бисквита. В этом рецепте мы предлагаем вам приготовить бисквит самостоятельно, но вы можете использовать и готовые бисквитные коржи. Главный секрет пышного бисквита кроется в том, чтобы как следует взбить яйца с сахаром. Воспользуйтесь миксером для гарантированного результата и не забудьте заранее разогреть духовку. Обычно бисквит в рецептах трайфла прослаивается кремом, но в жаркие дни отличной альтернативой станет слегка подтаявшее мороженое и пюре из замороженной малины.

Сложность: средне
Калории: 721.69 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 10.30 г/25.11 г/103.15
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г клубничного пломбира
400 г замороженной малины
6 ст. л. ванильного сиропа
2 ст. л. лимонного сока
малина для подачи
мята для подачи
Для бисквита:
120 г муки
100 г сахара
2 яйца
50 г сливочного масла
½ ч. л. ванильного сахара
маленькая щепотка соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте бисквит. Разогрейте духовку до 180°C. Застелите противень бумагой для выпечки. Растопите и остудите сливочное масло.

Шаг 2

В большой миске соедините яйца с обычным и ванильным сахаром и щепоткой соли и взбейте в пышную пену, 5 мин. Добавьте муку и смешайте с яйцами лопаткой. Влейте растопленное масло и быстро перемешайте.

Шаг 3

Вылейте тесто на противень слоем толщиной 1,5–2 см и выпекайте на среднем уровне духовки в течение 12–15 мин. Аккуратно переложите бисквит вместе с бумагой на решетку и остудите, 20 мин. Удалите бумагу, бисквит нарежьте квадратами со стороной 2 см.

Шаг 4

Смешайте 3 ст.л. ванильного сиропа с лимонным соком и 3 ст.л. питьевой воды. Сложите кусочки бисквита в миску, сбрызните пропиткой, затяните миску пищевой пленкой и оставьте на 10 мин.

Шаг 5

Всыпьте малину в стакан блендера, добавьте оставшийся сироп и измельчите в режиме «пульс», 1 мин. Выньте мороженое из холодильника и оставьте на 5 мин при комнатной температуре, так легче формировать шарики.

Шаг 6

В высокие бокалы выложите слоями пропитанный бисквит, малиновое пюре и мороженое. Повторяйте слои, наполняя бокалы до верха. Украсьте мятой и малиной.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Десерт можно подать не только в порционных бокалах, но и в красивой форме в виде торта. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Нагрейте ложку для мороженого в чашке с кипятком, так шарики мороженого получатся более ровными и гладкими.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,55 г (4,44% суточной нормы)

• жиры 5,80 г (6,44%)

• углеводы 34,53 г (20,55%)

• ккал 198,90 (11,05%)

• натрий 64,22 мг (4,43%)

• общий сахар 23,68 г (47,36%)

• НЖК 3,02 г (15,10%)

• пищевые волокна 2,36 г (7,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство.

ГРУППА

Десерты с малиной

Десерт с малиной - абсолютно летнее лакомство. Собственно, малина сама по себе достаточно хороша: поставьте в конце обеда на стол корзинку с нежными душистыми ягодами - то-то будет радости.

СТАТЬЯ

Как приготовить дома самое вкусное мороженое, 5 шикарных рецептов

Какие только виды мороженого сейчас не встретишь в магазинах: на любой вкус и цвет. Но, согласитесь, самое вкусное и полезное мороженое – домашнее, приготовленное своими руками.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ