1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп из замороженного щавеля
gastronom
22 мая 2023 г.

Суп из замороженного щавеля

gastronom
22 мая 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Суп из замороженного щавеля готовится быстро, особым способом — без бульона в его традиционном понимании. Но блюдо все равно получается достаточно сытным за счет курицы в составе, а также яиц, которые добавляются уже в тарелку с первым. Главной же «фишкой» супа является, конечно же, щавель с его эффектной кислинкой. Именно благодаря ей это, вроде бы, простое первое приобретает яркий «характер», за который мы и любим подобные блюда. А еще щавель всегда напоминает о лете, даже если суп вы готовите среди морозной зимы, что, согласитесь, тоже очень приятно.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 315.26 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 30.65 г/9.85 г/24.11
СупДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
яйца С1 – 2 шт.
куриное филе – 400 г
репчатый лук – 100 г
морковь – 100 г
растительное масло – 20 мл
питьевая вода – 1,5 л
картофель – 400 г
томатная паста – 1 ст. л.
замороженный щавель – 300 г
соль - по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты супа. Яйца сварите вкрутую (не более 10 минут после закипания) и охладите проточной водой. Куриное филе вымойте и нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2

Лук очистите и порубите. Морковь очистите, вымойте и натрите на крупной терке. В кастрюле с толстым дном нагрейте растительное масло. Положите куриное филе и, помешивая, слегка подрумяньте.

Шаг 3

Добавьте лук с морковью. Помешивая, жарьте на среднем огне 5 минут. Влейте питьевую воду и доведите до кипения. Варите основу супа на среднем огне 10 минут.

Шаг 4

Картофель очистите, вымойте и нарежьте кубиками. Добавьте в кастрюлю и немного посолите. Варите еще 10 минут. Положите томатную пасту и перемешайте. Добавьте замороженный щавель и доведите до кипения на сильном огне.

Шаг 5

Варите суп 7 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Выключите огонь. Кастрюлю с супом закройте. Оставьте на горячей плите на 10 минут. Сваренные вкрутую яйца очистите и нарежьте. Суп разлейте по тарелкам, в каждую добавьте яйца.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Как правильно заморозить щавель, собранный на даче? Очень просто! Тщательно вымойте его, удалите грубые стебли, а оставшуюся зелень мелко нарежьте. Поместите в пакет для замораживания и постарайтесь максимально удалить воздух. Плотно завяжите пакет и уберите в морозильную камеру.

КСТАТИ

Суп из замороженного щавеля можно готовить не только с куриным филе, но и, например, со свининой, которая тоже варится достаточно быстро, тем более после предварительного обжаривания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Холодник из свеклы и щавеля

Если на улице нестерпимо жарко, приготовьте на обед холодник из свеклы и щавеля по нашему рецепту. Во-первых, это блюдо отлично освежает. Во-вторых, оно утоляет легкий голод (а в жаркую погоду он и не бывает слишком сильным). В-третьих, холодник — просто очень вкусный суп, обладающий приятным кисло-сладким вкусом и насыщенным ароматом. А если вы найдете для этого блюда хорошую, темно-бордовую свеклу, то оно получится еще и очень красивым. Хорошее настроение и замечательные гастрономические впечатления гарантируем!

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Суп из крапивы и щавеля

Суп из крапивы и щавеля — один из многочисленных вариантов весенних первых блюд, которые готовятся со свежей, только что пробившейся из-под земли зеленью. Чем он отличается от прочих? Хотя бы тем, что этот суп довольно сытный, благодаря присутствию картофеля и, особенно, мучной заправки, которая, к тому же, обеспечивает блюду более плотную, бархатистую текстуру. В общем, все будут довольны! Кстати, суп из крапивы и щавели можно сделать постным, если сливочное масло заменить растительным, а подать блюдо в чистом виде, без яиц.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ