1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты с сыром
  5. Салат с черешней, мягким сыром и руколой
Мой Магнит
14 июня 2023 г.

Салат с черешней, мягким сыром и руколой

Мой Магнит
14 июня 2023 г.

Салат с черешней и мягким сыром
Салат с черешней и мягким сыром (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Черешня – ягода, которая у всех ассоциируется с летом, солнцем, жаркой погодой и хорошим настроением. Рецепт летнего салата с черешней и сыром наверняка приглянется любителям полезного питания, особенно – прекрасным представительницам. Такой яркий, насыщенный и внешне, и по вкусу салат вполне может заменить летний ужин. А если его сделать чуть более сытным, добавив, к примеру, грецкие орехи, миндаль или семена чиа, то и обед. Не будет лишней в салате и дополнительная зелень: свежий базилик, зеленый салат, романо. Для вегетарианцев рецепт можно адаптировать, заменив мягкий сыр на соевый, подойдет в том числе шелковый тофу.

Сложность: легко
Калории: 206.69 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 5.39 г/17.67 г/7.37
СалатДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г черешни
50 г салата корн
50 г руколы
100 г мягкого сыра
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. горчицы
1 ст. л. винного уксуса
соль
перец черный свежемолотый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить салат с черешней, сыром и рукколой, удалите косточки из черешни. Раскрошите сыр. В большой салатник сложите салат корн, руколу, черешню и сыр.

Шаг 2

Соедините оливковое масло с винным уксусом и горчицей и взбейте до однородности, посолите и поперчите. Полейте салат заправкой и аккуратно перемешайте. Сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Черешня обычно крупная. Для приготовления салата старайтесь выбирать именно такую, но не очень переспевшую. Из больших ягод проще вынимать косточки и смотрятся они красиво.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салат с черешней и сыром можно сделать мясным, добавив к нему птицу. В этом случае прекрасно подойдет вареная или запеченная идейка или курица.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,04 г (5,05% суточной нормы) 
• жиры 15,71 г (17,46%) 
• углеводы 6,25 г (3,72%) 
• ккал 180,61 (10,03%)
• натрий 220,43 мг (15,20%) 
• общий сахар 5,57 г (11,14%)
• НЖК 4,73 г (23,65%) 
• пищевые волокна 0,70 г (2,33%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с черешней

Черешня, родственница вишни – одна из первых летних ягод. Ее привозят с юга России, из Украины, Молдавии. Не важно, какого цвета будет черешня – янтарно-жёлтая, розовая или бордовая.

ПРОДУКТ

Черешня

Черешня слаще обыкновенной вишни, у нее бесцветный сок (у вишни – красный). Что же касается цвета, ягода бывает розовой, красной, бордовой, желтой, почти черной или почти белой.

СТАТЬЯ

Черешня, польза и вред для здоровья, калорийность черешни и БЖУ

Черешня, польза и вред – очень популярный запрос в рунете. Сладкую, сочную черешню многие любят гораздо больше её родственницы – вишни. Рассказываем про пользу черешни для здоровья.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ