1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кекс в хлебопечке
gastronom
29 апреля 2023 г.

Кекс в хлебопечке

gastronom
29 апреля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Умеете готовить кекс в хлебопечке? Если нет, то мы вас быстренько научим! Ну, посудите сами: прибор, предназначенный для хлеба, точно можно использовать для приготовления сладкой выпечки. Во-первых, в этом кухонном устройстве есть функция замешивания теста. А значит, работать миксером или, тем более, руками, вам точно не придется. Во-вторых, процесс выпекания кекса будет проходить в идеальных условиях, поэтому он отлично поднимется и не подгорит сверху. Вы же в это время можете заняться тем, чем хочется, не отвлекаясь на периодические «проверки». Ну а потом, когда хлебопечка просигналит, просто достаньте из нее кекс и зовите всех к столу!

Сложность: легко
Калории: 446.38 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 45 мин
Б/Ж/У: 8.56 г/10.04 г/81.44
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
сливочное масло – 50 г
яйца – 4 шт.
сахар – 180 г
соль – на кончике ножа
мука – 600 г
разрыхлитель – 8 г
рубленые грецкие орехи – 50 г
цукаты кубиками – 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для теста кекса. Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками, сложите в чашу хлебопечки и оставьте на 30 минут при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.

Шаг 2

Добавьте яйца, сахар и соль. Сверху просейте через сито муку с разрыхлителем. Осторожно перемешайте кулинарной лопаткой — просто, чтобы ингредиенты соединились.

Шаг 3

Закройте хлебопечку и включите режим вымешивания. В конце добавьте в тесто кекса рубленые грецкие орехи (их можно предварительно обжарить на сухой сковороде для аромата) и цукаты.

Шаг 4

Включите режим выпекания. Процесс может занять около часа. Готовность проверяйте с помощью тонкой деревянной шпажки. Проткните ею кекс в середине и выньте. Если шпажка сухая, он готов. Осторожно выньте его из чаши, дайте немного остыть и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кекс, выпеченный в хлебопечке, можно посыпать сахарной пудрой (когда он немного остынет) или же покрыть любой глазурью по вашему вкусу: белковой, сахарной, шоколадной.

КСТАТИ

В тесто такого кекса можно добавить не только орехи и цукаты, но и изюм или другие сухофрукты по вашему выбору. Ну а придать выпечке яркий аромат помогут молотая корица, кардамон или ванильный сахар.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов кексов с фото на сайте Гастроном.ру

Кексы представляет собой кондитерские изделия из сдобного теста, которые выпекают в специальной форме с высокими бортиками. В тесто для кексов часто добавляют разрыхлитель, как правило – химический ...

РЕЦЕПТ

Шоколадный хлеб с кунжутом и финиками в хлебопечке

Потрясающий шоколадный цвет, запах и вкус. Сладкие финики особенно хороши в почти несладком мякише. Можно кроме фиников добавить чернослив, его приятная кислинка уравновесит сладость фиников.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ