1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Запеченная в хумусе индейка с овощами
Мой Магнит
02 февраля 2023 г.

Запеченная в хумусе индейка с овощами

Мой Магнит
02 февраля 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Нежная запеченная в хумусе индейка с овощами готовится очень быстро и просто. Филе индейки получится очень сочным за счет недолгого запекания, а панировка из хумуса и паприки создаст необычную корочку. Вы можете использовать в этом рецепте любые овощи: не только брокколи и сладкий перец, но и цветную или белокочанную капусту, морковь, сельдерей, батат, кольраби и даже редис все, что найдется в холодильнике. Непродолжительное запекание в духовке способ, который отлично подходит, чтобы сохранить и сочность, и полезные свойства продуктов.

Сложность: легко
Калории: 505.50 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 100.48 г/7.36 г/9.05
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 филе грудки индейки
4 ст. л. хумуса
300 г брокколи
2 сладких красных перца
1 ч. л. паприки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°С. Противень застелите бумагой для выпечки. Разрежьте сладкий перец вдоль, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте клиньями. Разделите брокколи на небольшие соцветия. Сложите овощи в миску, полейте 2 ст. л. оливкового масла, посолите, приправьте перцем и перемешайте.

Шаг 2

Филе индейки обсушите бумажными полотенцами, посолите и разложите в центре противня. Смажьте каждое филе 1 ст. л. хумуса и посыпьте паприкой. Вокруг разложите подготовленные овощи.

Шаг 3

Поместите противень на средний уровень духовки и запекайте 25–30 мин. Разложите в тарелки индейку и овощи и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Заранее включите духовку, чтобы она успела как следует прогреться, пока вы подготавливаете овощи и индейку. Не пренебрегайте использованием специальной бумаги для выпечки – так противень будет гораздо проще отмыть после использования.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Хумус – традиционная ближневосточная намазка из нута с добавлением кунжутной пасты тахини, чеснока, лимонного сока, оливкового масла и специй. Вы можете купить готовый хумус в магазине, но и приготовить его самостоятельно проще простого.

КСТАТИ

На 100 г: белки 15,62 г (19,53% суточной нормы)

• жиры 4,82 г (5,36%)

• углеводы 4,48 г (2,67%)

• ккал 121,25 (6,74%)

• натрий 367,92 мг (25,37%)

• общий сахар 1,54 г (3,08%)

• НЖК 0,67 г (3,38%)

• пищевые волокна 1,43 г (4,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шницели из индейки, фаршированные сыром и руколой

Шницели из индейки, фаршированные сыром и руколой, – рецепт, с помощью которого можно приготовить привычный шницель по-новому. Обычно это кусочки телятины, свинины или птицы.

РЕЦЕПТ

Пастрами из филе индейки с гарниром из овощей

Почему бы не удивить гостей пастрами из филе индейки с гарниром из овощей? Наверняка многие из вас встречали это слово в меню ресторанов – так популярен стал в последнее время рецепт долгого запекания.

РЕЦЕПТ

Филе индейки конфи с тыквой, цветной капустой и курагой

Конфи – способ приготовления мяса: оно томится в собственном соку. Поскольку в индейке не много жира, маринуется она с оливковым маслом, а запекается с куриным бульоном.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ