1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка Мой Магнит
  5. Шоколадные пончики в пивной глазури
Мой Магнит
22 февраля 2024 г.

Шоколадные пончики в пивной глазури

Мой Магнит
22 февраля 2024 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Шоколадные пончики в пивной глазури – необычный десерт, который совсем несложно приготовить в домашних условиях из доступных ингредиентов. Шоколадные пончики придутся по вкусу всем любителям сладкого. В зависимости от выбранного сорта темного пива, глазурь добавит десерту карамельно-солодовых, фруктовых или кофейных нот. Содержание алкоголя в глазури совсем невелико, но если планируете угощать пончиками детей, пиво легко заменить безалкогольным газированным напитком, например, колой (учтите, что такая глазурь получится более сладкой).

Сложность: средне
Калории: 997.49 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 20.28 г/22.18 г/183.07
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
430 г муки
200 мл молока
2 яйца
160 г сахара
60 г сливочного масла
3 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. соли
Для глазури:
200 г сахарной пудры
2 ст. л. какао-порошка
60 мл темного пива
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Растопите и остудите до комнатной температуры сливочное масло. Разогрейте духовку до 200 °C, противень застелите бумагой для выпечки.

Шаг 2

В большой миске смешайте муку с солью, содой и какао. В другой миске взбейте яйца с обычным и ванильным сахаром в пышную пену. Влейте молоко и сливочное масло, снова взбейте. Соедините с мучной смесью и перемешайте миксером.

Шаг 3

Переложите тесто в кондитерский мешок, сформируйте на противне небольшие кольца и выпекайте в центре духовки 20–25 мин. Переложите на решетку и остудите.

Шаг 4

В небольшую миску всыпьте сахарную пудру и какао, влейте пиво и перемешайте. Если глазурь будет недостаточно густая, добавьте еще немного какао. Обмакните остывшие пончики в глазурь, верните на решетку и украсьте по желанию. Подавайте, когда глазурь полностью высохнет.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кондитерский мешок для теста можно заменить обычным плотным пластиковым пакетом, или даже выложить тесто на противень ложкой, чтобы получились круглые пончики на "питерский" манер. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Воспользуйтесь безалкогольным темным пивом, или доведите обычное темное пиво до кипения и дайте ему остыть при комнатной температуре, чтобы приготовить версию глазури, которая подойдет всем.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,68 г (8,35% суточной нормы) 
• жиры 6,94 г (7,71%) 
• углеводы 73,62 г (43,82%) 
• ккал 384,28 (21,35%) 
• натрий 317,16 мг (21,87%) 
• общий сахар 41,23 г (82,46%) 
• НЖК 3,80 г (3,80%) 
• пищевые волокна 1,48 г (4,93%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырные шарики-пончики

Cреди фигурных волокнистых сыров «Чечил» считается настоящей классикой. Сливочный аромат и слегка солоноватый вкус пробуждает аппетит. Любителям более пикантных сыров понравится «Чечил» копченый.

РЕЦЕПТ

Пончики на молоке

Пончики на молоке готовятся без дрожжей, поэтому назвать рецепт классическим нельзя. Но наше тесто без привычной микрокультуры все равно получается пышным, мягким, пористым, воздушным.

РЕЦЕПТ

Дрожжевые пончики на молоке

Дрожжевые пончики на молоке — классическая версия этой знаменитой выпечки. И что бы ни говорили любители экспресс-рецептов, именно такие получаются пышными, воздушными, тающими во рту.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ