1. Главная
  2. Рецепты
  3. Песочное печенье Елочка
gastronom
17 ноября 2022 г.

Песочное печенье Елочка

gastronom
17 ноября 2022 г.

Песочное печенье елочка
Песочное печенье елочка
К рецепту

Песочное печенье «Елочка» – простой и красивый вариант новогодней выпечки. Для него вам не понадобятся формочки, а лишь навыки лепки из пластилина. Из мягкого, послушного песочного теста мы будем формировать тонкие жгутики и укладывать их в форме новогоднего дерева. Здорово, если получится купить зеленую посыпку. Так печенки станут еще более похожими на елочки. Украсьте их цветными драже –игрушками. Обязательно охладите десерт перед выпеканием, иначе печенье может потерять нужную нам форму. А если предусмотрительно пробить вверху небольшую дырочку, то можно протянуть ленточку можно подарить его родным и близким или украсить новогоднее дерево.

Сложность: легко
Калории: 379.94 ккал/порция
Порций: 15
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 4.70 г/19.97 г/45.45
ВыпечкаДесертДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ
Для теста
мука – 560 г
разрыхлитель – 7 г
соль – 2 г
сливочное масло – 340 г
сахар – 250 г
яйца – 2 шт.
ваниль – 5 г
миндальный экстракт – 0,5 ч. л.
Для украшения
цветное драже
зеленая посыпка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для песочного печенья «Елочка». Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Муку просейте с разрыхлителем, ванилью и солью в миску.

Шаг 2

Сливочное масло заранее выньте из холодильника, чтобы оно стало мягким. Переложите его в миску и взбейте при помощи миксера с сахаром до получения однородное массы.

Шаг 3

Продолжая взбивать миксером, в масляную массу по одному вбейте яйца, влейте миндальный экстракт и смешивайте до тех пор, пока оно не станет однородным.

Шаг 4

В яично-масляную массу всыпьте порциями сухие ингредиенты, взбивая после каждой. Замесите однородное тесто без комочков. Оно должно быть гладким и эластичным. Если тесто получилось слишком жидким, добавьте еще 1-2 столовых ложек муки.

Шаг 5

Противень выстелите промасленным пергаментом. Тесто разделите на одинаковые шарики, диаметром около 2 см. Из каждого раскатайте жгутики, длиной около 15-20 см.

Шаг 6

Сформируйте елочку. Отщипните маленький кусочек теста и отложите в сторону. Это будет «ножка» ели. Начните сверху укладывать жгутик из теста влево и вправо, плотно прижимая друг к другу, формируя ветки елочки. Снизу они должны получиться большего размера, чем сверху. Ряды теста должны плотно соприкасаться друг с другом. Снизу прилепите ствол дерева.

Шаг 7

Каждую елочку посыпьте зеленой посыпкой и украсьте цветным драже. Затем затяните пищевой пленкой так, чтобы она не касалась теста, и уберите на 1 час в холодильник.

Шаг 8

Выпекайте печенье в духовке около 13-15 минут. Края выпечки должны стать золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки, дайте постоять 2-3 минуты, а затем снимите с противня. Остудите.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Придать выпечке яркий зеленый цвет поможет краситель. Добавьте его в тесто, и песочное печенье Елочки станет ярким, изумрудным и очень нарядным. Оно может быть отличным украшением дома или изящным подарком.

КСТАТИ

Не пренебрегайте охлаждением песочного печенья «Елочка» перед выпечкой. Это простая процедура поможет заготовкам сохранить форму и не даст тесту растечься. Выпечка будет хрустящей снаружи и нежной внутри.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты печенья с фото

Что может быть проще печенья? Попросите любого из нас назвать известные виды и рецепты печенья, и мы начнем перечислять курабье и глаголики, овсяное и печочное. И хотя видов печенья довольно ...

ГРУППА

Новогоднее печенье - рецепты с фото

Вечная проблема Нового года — подарки! А вы не суетитесь, просто начните печь, пока есть время. Новогоднее печенье и пряники ручной работы — то так элегантно и нестандартно.

ГРУППА

Рецепты песочного печенья

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Печенье Рождественские елочки

Прекрасные печенья - "елочки" к зимнему столу. Вкусные, нежные печенья с фруктовым желе.

РЕЦЕПТ

Творожное печенье «Елочки»

Наипростейший рецепт сахарных печенюшек из творожного теста. Мне они почему-то напомнили выпечку из детства, простую и незамысловатую.

РЕЦЕПТ

Кекс Елочка

Очень легкий в приготовлении кекс, украшать можно по своему желанию.

РЕЦЕПТ

Имбирная Новогодняя Елочка из печенья

Имбирная Новогодняя Ёлочка станет отличным украшением новогоднего стола, порадует всех членов семьи и гостей.

РЕЦЕПТ

Пирожки румяные Елочки

Румяные, закусочные пирожки, оформленные в виде елочек. Тесто готовится без яиц на сметане и сливочном масле. Большое количество начинки. Такие пирожки украсят любой праздничный стол.

РЕЦЕПТ

Рождественская имбирная елка

Каждый год мы с дочкой на Новый год делаем вот такую имбирную елку. Сделать ее очень просто, а красота получается невероятная. А еще это великолепный подарок!

РЕЦЕПТ

Классическое песочное печенье на сливочном масле

Классическое песочное печенье стоит научиться готовить каждой хозяйке, ибо это основа основ, знание которых никогда не бывает лишним. Форму и варианты украшения выбирайте по своему желанию: «играть» с ...

РЕЦЕПТ

Фигурное песочное печенье

Печенье к чаю. Легко раскатывается, и легко вырезать любую форму.

РЕЦЕПТ

Новогоднее песочное печенье с лимонным джемом

Хрустящие песочные печенья с лимонным джемом прекрасны для десерта на новогоднем столе.

РЕЦЕПТ

Салат Елочка на новый год

Салат Елочка на Новый год станет настоящим украшением вашего праздничного стола. Вот увидите: ваши близкие и гости по достоинству оценят это оригинальное и очень вкусное блюдо. Рецепт салата прост: ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ