Лимонад с чиа

Мой Магнит
20 июня 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Лимонад с чиа – это освежающий напиток, витаминная бомба и легкий перекус в одном. Семена – настоящий суперфуд - очень почитаются приверженцами полезного питания. Хотя, прямо говоря, к ним стоит присмотреть и всем нам. Чиа богаты калием, магнием, омега-3 жирными кислотами и белком. Они рекордсмены по содержанию клетчатки: в 1 ст. ложке семян около 7 г, что равно четверти от суточной нормы. Калорийность порции (28 г) составляет всего 140 ккал. Напиток, который мы рекомендуем вам сделать, вполне подходит для перекуса между основными приемами пищи. Для приготовления вам понадобится минимум продуктов и времени. Самое долгое – ждать, пока он будет настаиваться в холодильнике. При соприкосновении с водой семена чиа (или испанского шалфея) увеличиваются в размере и покрываются прозрачной желейной оболочкой. Поэтому напиток становится похож на кисель. Кому-то это свойство нравится, кому-то – нет. Но попробовать все же стоит!

Сложность: легко
Калории: 109.45 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 1.37 г/1.59 г/22.50
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
800 мл питьевой воды
2 больших лимона
3 ст. л. сахара
1 ст. л. семян чиа
мята для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Выжмите сок из лимонов и влейте в кувшин с водой. Добавьте сахар и семена чиа и перемешайте. Оставьте напиток на 30 мин, чтобы семена чиа разбухли.

Шаг 2

Размешайте лимонад длинной ложкой, разлейте в стаканы и украсьте веточкой мяты.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,28 г (0,35% суточной нормы)

• жиры 0,49 г (0,54%)

• углеводы 8,95 г (5,33%)

• ккал 39,25 (2,18%)

• натрий 0,41 мг (0,03%)

• общий сахар 7,92 г (15,84%)

• НЖК 0,05 г (0,25%)

• пищевые волокна 0,56 г (1,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Смузи с авокадо, бананом и семенами чиа

Смузи – невероятно питательный напиток. Его можно смешать с мюсли или нарезанными фруктами и есть на завтрак. А можно и в качестве здорового перекуса.

РЕЦЕПТ

Пудинг с семенами чиа

Если вы еще не пробовали пудинг с семенами чиа – сейчас самое время. Это десерт на миллион! Заморские семена - один из самых популярных суперфудов (продукт с повышенным содержанием полезных веществ).

РЕЦЕПТ

Смузи-боул с авокадо, чиа и овсяными хлопьями

Смузи-боул с авокадо, чиа и овсяными хлопьями — отличный вариант легкого завтрака, который готовится так же быстро, как и съедается. Смузи-боулы, блюда, богатые полезными фруктами, ягодами и семенами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ