1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сэндвичи с жареной курицей от Ины Гартен
gastronom
08 июня 2022 г.

Сэндвичи с жареной курицей от Ины Гартен

gastronom
08 июня 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

Курица, выдержанная в йогуртовом маринаде и зажаренная в корочке из муки со специями, получается хрустящей снаружи и очень мягкой внутри. Ваши сэндвичи (или вполне можно сказать «бургеры») очень оценят подростки – ведь они гораздо вкуснее любого покупного фаст-фуда.

Сложность: легко
Подготовка: 24 ч
Калории: 986.66 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 38.19 г/47.11 г/99.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г филе куриной грудки
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1,5 ст. л. паприки, лучше копченой
0,5 ч. л. острого красного перца, по желанию
соль
свежемолотый черный перец
масло для фритюра
Для маринада:
200 г простокваши
1 небольшой зеленый перец чили (20 г)
1 средняя луковица шалота (40 г)
2 зубчика чеснока (10 г)
соль
свежемолотый черный перец
Для подачи:
4 большие булочки для бургеров
100 г майонеза
1 маленький пучок зеленого лука (30 г)
2 веточки тимьяна (5 г)
1 пучок листового салата (40 г)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для маринада очистите и измельчите шалот, чили и чеснок. Смешайте все ингредиенты с простоквашей, приправьте солью и перцем. Отложите 2 ст. л. маринада, сразу смешайте с майонезом для подачи и поставьте пока в холодильник.

Шаг 2

Слегка отбейте филе куриной грудки, чтобы получились куски толщиной примерно 1,5 см. Разрежьте каждое филе поперек на 2 примерно равных куска. Посолите и поперчите со всех сторон.

Шаг 3

Положите курицу в маринад и маринуйте от 1 ч при комнатой температуре до 24 ч в холодильнике.

Шаг 4

Для соуса для подачи измельчите зеленый лук и листочки тимьяна, добавьте в смесь майонеза с маринадом. Поставьте в холодильник до подачи.

Шаг 5

Смешайте муку, разрыхлитель, паприку, острый перец (если используете) и 1 ч. л. соли. Нагрейте масло для фритюра до 180°С.

Шаг 6

Слегка отряхивайте куриное филе от маринада и обваливайте в мучной смеси. Стряхивайте лишнее и обжаривайте во фритюре до румяной корочки, примерно 7 мин. Вынимайте готовые куски и кладите в сито, стоящее на слое бумажных полотенец, чтобы стекло лишнее масло.

Шаг 7

Булочки для подачи обжарьте на сухой сковороде со стороны разреза до румяной корочки и смажьте минимальным количеством соуса. Выложите на булочки листья салата, затем курицу, полейте соусом, сверху выложите еще салат, накройте второй половиной булочки. Сразу же подавайте, поставив оставшийся соус на стол.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Дамплинги (азиатские пельмени) с курицей и кабачками

Вся Азия ест пельмени. Они могут быть из пшеничного, крахмального или рисового теста. Внутри может быть свинина, курица, кальмары, креветки, тофу, овощи или всего понемножку. Варят дамплинги на пару и в кастрюле, жарят в сковороде. Подают с острыми соусами, сладким соусом чили, кисло-сладким соусом или просто с соевым. В общем, это целый мир! Попробуйте окунуться в него, начав с этих пельменей с курицей и кабачком.

25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Стир-фрай из курицы с брокколи и сладким перцем

Стир-фрай (от англиского stir – перемешивать и fry – жарить) – классическое китайское блюдо, которое очень быстро готовится в воке на сильном огне. Хитрость в приготовлении одна: все продукты должны быть мелко нарезаны, чтобы они приготовились почти мгновенно. Обязательно сначала подготовьте все продукты, поставьте рядом с плитой все ингредиенты, чтобы не нужно было бегать и что-то искать в процессе обжарки – и только после этого включайте огонь.

25 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ