1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с кукурузой и плавленым сыром
gastronom
17 сентября 2022 г.

Салат с кукурузой и плавленым сыром

gastronom
17 сентября 2022 г.

Салат с кукурузой и плавленым сыром
Салат с кукурузой и плавленым сыром
К рецепту

Салат с кукурузой и плавленым сыром – незамысловатый и очень вкусный. К тому же, готовится быстро и просто. Особую изюминку ему придает плавленый сыр, продукт достаточно молодой. Считается, что он впервые появился в Швейцарии в 1911 году, благодаря ученым Вальтеру Герберу и Фрицу Штеттлеру. Она работали на оборонную промышленность страны и открыли соли-плавители, которые на дают сыру черстветь и к тому же увеличивают его срок годности. С тех пор плавленый сыр обрел популярность во всем мире. Его можно намазывать на хлеб, а также добавлять в суп или делать с ним салаты. Например, по нашему рецепту. Для салата достаточно нарезать все ингредиенты, перемешать и можно подавать к столу.

Сложность: легко
Калории: 166.57 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 7.43 г/5.62 г/21.37
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
консервированная кукуруза - 1 банка
консервированная красная фасоль - 1 банка
плавленый сыр - 150 г
красная луковица – 1 шт.
острый перец – 0,5 шт.
кинза – 3-4 веточки
сметана – 100 г
чесночный порошок – 3 г
паприка – 3 г
соль
свежемолотый черный перец
начос или чипсы для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте те ингредиенты салата с кукурузой и плавленым сыром, которые добавляют ему остроты и пикантности. Луковицу очистите от шелухи, затем очень мелко ее нарежьте. Кинзу тщательно промойте под проточной водой, обсушите бумажным полотенцем, срежьте корешки. Зелень измельчите.

Шаг 2

Острый перец вымойте, обсушите бумажным полотенцем. Очистите от семян и плодоножки. Нам понадобится половина. Мякоть нарежьте острым ножом на маленькие кубики.

Шаг 3

Плавленый сырок уберите ненадолго в морозилку, чтобы он застыл (понадобится около 20 минут). Затем острым ножом нарежьте его достаточно крупными кубиками.

Шаг 4

Консервированную кукурузу и красную фасоль по отдельности откиньте на сито или дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Затем выложите их в глубокий салатник.

Шаг 5

Добавьте все подготовленные ингредиенты: рубленный лук, кинзу и острый перец. Тщательно перемешайте салат, чтобы компоненты равномерно распределились.

Шаг 6

Заправьте салат сметаной, паприкой и чесноком, добавьте соль и перец по вкусу. Раскрошите немного чипсов сверху и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для салата с кукурузой и плавленым сыром тщательно подходите к выбору сыра. Его обычно упаковывают в фольгу. Она защищает продукт и дольше сохраняет его свежесть. Если упаковка повреждена, то откажитесь от покупки такого сыра.

КСТАТИ

Вы будете удивлены, но калорийность плавленого сыра меньше, чем твердого. К тому же в нем такая же высокая концентрация кальция, как и в обычном сыре. Это полезно для зубов, костей и суставов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты с сыром

Сыр относится к числу продуктов, которые невозможно заменить ничем — ни в кулинарном, ни в диетическом отношении. Вкус сыра настолько богат, что может самым решительным образом улучшить характер блюда ...

ГРУППА

Салаты с кукурузой

Для салатов с кукурузой лучше всего использовать молодые кукурузные початки небольшого размера. Маленькие кукурузные початки прекрасно подойдут для приготовления блюд китайской кухни и в качестве ...

ГРУППА

Быстрые салаты

Быстрые салаты любая хозяйка создаст буквально из ничего. Вернее, из всего, что есть у нее под рукой здесь и сейчас, и не требует отдельного приготовления.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Оливье с кукурузой

Попробуйте приготовить оливье с кукурузой, которая в данном случае служит заменой зеленому горошку, и убедитесь, что такое исполнение вполне имеет право на существование. Как ни крути, иногда хочется ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ