1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Клубничный джин-смеш
Мой Магнит
24 мая 2022 г.

Клубничный джин-смеш

Мой Магнит
24 мая 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Вечеринки и пикники еще никто не отменил, поэтому готовим бокалы для освежающего летнего коктейля. Клубничный джин-смеш не оставит равнодушными и сильных представителей человечества, и их прекрасных спутниц. Поиграйте со вкусом: добавьте вместо лайма лимон, не оказалось фруктов под рукой – возьмите цитрусовый сок. Усильте цветовое решение, разбавив желто-красную комбинацию контрастными черникой, ежевикой или голубикой. Особое сопровождение напитку не требуется, но очевидно, что микс с клубникой лучше всего будет сочетаться именно с этими нежными ягодами.

Сложность: легко
Калории: 329.91 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 0.43 г/0.13 г/32.03
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
90 мл розового джина
30 мл содовой или тоника
3 ягоды клубники
половина лайма
1,5 ст. л. сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Насыпьте в блюдце 1 ст. л. сахара. Смажьте края стакана «олд фэшн» долькой лайма и обмакните в сахар.

Шаг 2

Влейте в стакан 1 ч. л. сока лайма, добавьте 1/2 ст. л. сахара и нарезанную клубнику. Разминайте ягоды тыльной стороной ложки, пока сахар не растворится.

Шаг 3

Наполните стакан льдом, влейте джин и долейте доверху содовой или тоником.

КСТАТИ
На 100 г: белки 0,13 г (0,16% суточной нормы)
• жиры 0,07 г (0,08%)
• углеводы 8,01 г (4,77%)
• ккал 138,95 (7,72%)
• натрий 2,55 мг (0,18%)
• общий сахар 7,34 г (14,68%)
• НЖК 0,00 г (0,00%)
• пищевые волокна 0,40 г (1,33%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Абрикосово-грушевый мул

Абрикосово-грушевый мул – вовсе не отпрыск ослика и кобылки необычного окраса, но тоже симпатичный гибрид в виде лонг-дринк коктейля. Для его приготовления собираем лето в одном бокале – пару ярких абрикосов, одну небольшую сочную грушу, сок лайма или лимона (он мягче на вкус), веточку базилика (для украшения). Добавляем любимый джин и доводим до нужного объема минеральной водой, можно – тоником. Не забудьте про лёд для подачи, разливайте напиток в стаканы типа хайбол. Кстати, самый известный микс с «лошадиной фамилией» – «Московский» (водка, имбирное пиво, лаймовый фреш). Но этот вариант лучше отложить на холодную пору.

5 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Морковный смузи с грейпфрутом

Морковный смузи с грейпфрутом настолько богат вкусами, что кому-то заменит и десерт. Молодая морковь дает этому густому напитку сладость, сок грейпфрута и яблоки — освежающую, ненавязчивую кислинку, имбирь — остроту и терпкость, куркума — пряность и цвет, здесь она связующее звено. При желании рецепт можно настроить под себя, меняя соотношение ингредиентов. Например, людям с повышенной кислотностью скорее всего стоит добавить в смузи чуть больше моркови, а объем сока грейпфрута, наоборот, уменьшить. Ориентируйтесь на особенности организма и личные предпочтения. Подавать смузи можно к завтраку, в паре с йогуртом, творогом или кашами. На полноценный прием пищи напиток из моркови и цитрусовых не потянет, слишком мало белка.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с авокадо, апельсинами и орехами

Салат с авокадо, апельсинами и орехами – кладезь витаминов! Авокадо считают суперфудом, ведь в нем содержится уникальное сочетание полезных веществ и микроэлементов, он способен заменить даже продукты животного происхождения (витамина Д содержится в нем больше, чем в яйцах и сливочном масле). Не имеющий собственного ярко выраженного вкуса, он подстраивается под ярких «соседей» по блюду: кисло-сладкие апельсины, микс разной зелени, красный лук и кешью. Салат великолепен с пряной заправкой из смеси лимонного и апельсинового соков с оливковым extra virgin и медовой горчицей. При подаче приправьте базиликом, можно и свежим, и гастрономический восторг всем гарантирован.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ