1. Главная
  2. Рецепты
  3. Эмпанады с зеленью и сыром
Алёна Спирина
16 мая 2022 г.

Эмпанады с зеленью и сыром

Алёна Спирина
16 мая 2022 г.

Эмпанады с зеленью и сыром
Эмпанады с зеленью и сыром
К рецепту

Отличный способ приготовить быстрые пироги с зеленью – испечь эмпанады. Эти пирожки размером с ладонь в Латинской Америке и жарят в масле, и пекут в духовке. В начинку для порционных пирогов с зеленью чаще всего используют только шпинат, просто потому, что он всегда под рукой. Мы же можем с легкостью заменить или дополнить его любой другой зеленью.

Сложность: средне
Калории: 441.31 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 10.46 г/23.31 г/44.86
ВыпечкаВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Для выпечки:
50 мл масла растительного
Для начинки:
800 г листовой зелени, свежей
2 лука репчатого
3-4 зубчика чеснока
½ стручка острого красного перца или по вкусу
30 мл масла растительного
1 ч.л. молотого кумина
1 ч.л. орегано сухого
1 ст.л. вустерского соуса
350 г сыра рассольного
соль
черный молотый перец по вкусу
Для теста:
450 г муки пшеничной
140 г муки кукурузной
15 г сахара
10 г соли
175 г сливочного масла, холодного
50 мл водки
125 мл воды, холодной
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для теста смешайте кукурузную муку с половиной пшеничной муки и солью. Добавьте масло и перетрите в крошку, затем добавьте оставшуюся муку и перетрите еще раз. Постепенно подливая в крошку водку и воду, замесите мягкое тесто. Заверните тесто в пленку или положите в пакет и положите в холодильник на 30–40 минут.

Шаг 2

Лук, чеснок и очищенный от семян и перегородок острый перец мелко нарежьте. Разогрейте в сковороде растительное масло и обжарьте на умеренном огне, часто помешивая, до золотистого цвета. Добавьте нарезанную зелень, приправьте солью, кумином и орегано. Готовьте на умеренном огне, чтобы зелень потеряла объем. Переложите в дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

Шаг 3

Сыр натрите на крупной терке или раскрошите. Вмешайте в зелень. Попробуйте начинку и приправьте солью и черным молотым перцем по вкусу.

Шаг 4

Установите противень в середину духовки и разогрейте ее до 220С.

Шаг 5

Разделите тесто на 10–12 частей. Подпылите рабочую поверхность мукой и раскатайте каждую часть теста в круг толщиной 2–2.5 мм. На половину каждой лепешки положите начинку, закройте свободной половиной, прижмите края вилкой или сделайте фигурный защип.

Шаг 6

Достаньте горячий противень из духовки и налейте в него 2/3 растительного масла. Верните противень в духовку на 2 минуты. Разложите пирожки на горячий противень с маслом, смажьте оставшимся растительным маслом. Выпекайте эмпанады 20–25 минут, пока они не станут золотисто-коричневого цвета. Остудите эмпанады на решетке минут 10 и сразу же подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такой  способ выпечки можно назвать компромиссом между традиционной выпечкой в духовке и жареньем в масле.

КСТАТИ

Сыр лучше взять двух типов: тот, который плавится, например, сулугуги или моцареллу, и тот, который сохраняет консистенцию при термообработке, например, адыгейский или брынзу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог с зеленью и брынзой для пикника

Такой быстрый пирог с зеленью и брынзой часто называют армянским. Между слоями рассыпчатого, немного слоистого тесто заключёна пикантная, свежая начинка из брынзы с пряной зеленью. Чем больше ...

РЕЦЕПТ

Нежный пирог с зеленью и кедровыми орехами

Этот быстрый пирог с зеленью лучше всего подавать к столу примерно через час после выпечки, когда он уже не горячий и ещё не холодный. Сочетание шпината с изюмом и кедровыми ...

РЕЦЕПТ

Кутабы с зеленью

Кутабы – быстрые пироги с зеленью, из пресного теста, раскатанного до толщины бумажного листа, печеные на сухой сковороде – одна из визитных карточек азербайджанской кухни. Готовить их совсем не так ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ