1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Детский ягодный лимонад
Мой Магнит
08 мая 2022 г.

Детский ягодный лимонад

Мой Магнит
08 мая 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Детский ягодный лимонад взрослым тоже понравится, главное – выбрать емкость побольше, чтобы хватило всем. Мультифруктовый напиток готовится на основе трех видов сока, любых ягод, в том числе замороженных, и получается супервитаминным. Подходит для каждодневного потребления. Вкус можно варьировать с помощью плодов – выбирайте по возможности сезонные. В особенно жаркую погоду в микс не возбраняется добавить крошеный лед, но с осторожностью, чтобы ни у кого не заболело горло. Не пейте сами и не давайте детям ничего ледяного во время употребления пищи: холодное питье замедляет пищеварительные процессы, а это вредно всем.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 85.00 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 1.25 г/0.45 г/19.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 л воды
300 мл виноградного сока
300 мл апельсинового сока
300 мл яблочного сока
300 г ягод (можно использовать замороженные)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Отложите несколько ягод для украшения, остальные измельчите погружным блендером в однородное пюре. Вскипятите воду и залейте ягоды. Остудите до комнатной температуры и процедите через частое сито в большой кувшин.

Шаг 2

Долейте в кувшин яблочный, виноградный и апельсиновый соки, перемешайте и разлейте по стаканам. В каждый положите несколько ягод.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Апельсиновый сок можно заменить на вишневый или персиковый.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,24 г (0,38% суточной нормы)

• жиры 0,06 г (0,09%)

• углеводы 6,38 г (2,09%)

• ккал 26,59 (1,27%)

• натрий 1,23 мг (0,18%)

• общий сахар 4,43 г (14,77%)

• НЖК 0,01 г (0,04%)

• пищевые волокна 0,05 г (0,25%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Витаминный смузи

Где искать витамины весной? Конечно, в ягодно-фруктовых смузи. В их основе – замороженные ягоды, а все остальное добавит не только пользы, но и вкуса.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Ягодные кексы

Устраиваете детский праздник или собираетесь на пикник? Испеките порционные ягодные кексы. Традиционно такую выпечку готовят с изюмом, шоколадной крошкой, цукатами, мы выбрали чернику. Возможно, особой пользы в кексиках от нее будет не так много, в отличие от свежей, зато точно будет вкусно. В приготовлении с виду простого, незамысловатого десерта есть масса преимуществ. Например, можно добавить в тесто манку, вместо пшеничной взять модную ржаную муку, чтобы придать пышность – использовать кефир. Если решите сделать маффины нарядными, украсьте их на свой вкус. С черничной начинкой будет прекрасно гармонировать белый шоколад, которым можно покрыть шапочку пирожного.

2 ч 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Рулетики из ветчины с овощами

Собираетесь на пикник, нет сил ждать шашлык или гости уже на пороге? Вот вам рулетики из ветчины с овощами – холодная закуска на быструю руку из минимума продуктов за 10 минут. Для начинки мы выбрали сладкий болгарский перец, свежий огурец и морковку. Хумус станет оригинальным дополнением, «связующим звеном» вместо привычного кетчупа или майонеза. Эта ближневосточная намазка из нута и оливкового масла универсальна и прекрасно сочетается с грибами, яйцами, зеленью. Поэтому ингредиенты для мясных рулетов с ней заменяемы и дополняемы в зависимости от ваших предпочтений и того, что найдется в холодильнике. Кстати, арабский соус легко приготовить дома – получится еще вкуснее и дешевле.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ