1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеченные овощи в чесночном масле
gastronom
13 апреля 2022 г.

Запеченные овощи в чесночном масле

gastronom
13 апреля 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

На самом деле это идеальный рецепт для любых оставшихся в холодильнике овощей. Морковь, фасоль и красный лук можно заменить картофелем, тыквой и зеленым горошком; сладким картофелем, цветной капустой и кукурузой; кабачками, баклажанами и помидорами; брюссельской капустой, сельдереем и шпинатом. Главное – метод приготовления в духовке, под маслом, взбитым блендером с чесноком и зеленью. Это масло вернет к жизни даже самые увядшие продукты и сделает ужин таким… немножко праздничным.

Сложность: средне
Калории: 308.90 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 5.23 г/26.37 г/16.60
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
2 крупные морковки (400 г)
400 г замороженной зеленой фасоли
2 крупные красные луковицы (300 г)
4–6 зубчиков чеснока (20-30 г)
1 маленький пучок петрушки (20 г)
2 веточки розмарина (8 г)
100 мл растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°С. Для чесночного масла чеснок очистите, положите в блендер. Измельчите петрушку. Добавьте петрушку, растительное масло и немного соли в блендер, взбейте до однородности.

Шаг 2

Морковь очистите, нарежьте брусочками. Лук очистите, нарежьте крупными перьями. Выложите овощи в застеленную пергаментом форму для запекания. Полейте половиной чесночного масла, поставьте в центр духовки на 30 мин.

Шаг 3

Зеленую фасоль обдайте кипятком. Полейте оставшимся чесночным маслом и оставьте, пока запекается морковь с луком.

Шаг 4

Добавьте фасоль вместе с маслом к моркови, перемешайте, запекайте еще 5–7 мин. Подавайте овощи горячими, посыпав листочками розмарина.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ассорти запеченных овощей

Чтобы овощи с удовольствием ела вся семья и не роптала, что они без мяса, нужно всего ничего: приготовить их не только вкусными, но и красивыми. И здесь вашими главными агентами влияния послужат тыква и паприка. Первая прекрасно смотрится практически в любых сочетаниях, вторая обеспечивает более бледным овощам цвет – и при запекании корочка делается яркой и очень аппетитной. Сочетание в этом блюде паприки и зиры придает ему ближневосточный аромат. Такие овощи хороши и горячими, и холодными на следующий день – особенно если сбрызнуть их перед подачей оливковым маслом.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Запеченные овощи в пергаменте

Один из самых очаровательных способов подать любую еду – это запечь ее в пергаменте. Во-первых, вы таким образом готовите для каждого индивидуально. Во-вторых, все ароматы и соки остаются внутри конвертика, а не испаряются в неизвестном направлении. И в-третьих, вам нужно мыть значительно меньше посуды!

20 мин + 15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Рис с карри и овощами

Вот отличный способ быстро и дешево приготовить скучный рис совершенно по-новому. Морковь и приправа карри с входящей в ее состав куркумой придадут рису красивый золотистый цвет, а прочие специи – насыщенный пряный аромат. Лук, чеснок и имбирь – «святая троица» азиатских кухонь – добавят свежего яркого вкуса. Смело готовьте двойную порцию – на следующий день такой рис становится только вкуснее.

35 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ