1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паштет из печени с морковью и луком
gastronom
23 июня 2022 г.

Паштет из печени с морковью и луком

gastronom
23 июня 2022 г.

Паштет из печени с морковью и луком, заходник
Паштет из печени с морковью и луком, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Если вы приготовите паштет из печени с морковью и луком по этому рецепту, то будете поражены, насколько эта закуска отличается в лучшую сторону даже от самых дорогих готовых. Да и в составе ингредиентов домашнего блюда можно не сомневаться: никаких ароматизаторов, загустителей и прочих искусственных добавок. Сам же процесс приготовления паштета — достаточно быстрый и совсем не сложный. Потребуется только обжарить лук с морковью и печенкой, а затем просто измельчить в блендере и соединить со сливочным маслом. После того, как паштет основательно охладится, он приобретет более насыщенный вкус и густую консистенцию, что позволит мазать его на хлеб или крекеры и есть с удовольствием!

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 194.53 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 13.14 г/14.50 г/2.83
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г т куриной печени
1 морковь
1 луковица
2 столовые ложки сливочного масла (размягченного)
2 столовые ложки оливкового масла
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки перца
1/4 чайной ложки укропа (сухой или мелко нарезанный свежий)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты паштета. Срежьте жир и соединительную ткань у печени и выбросьте. Можно замочить печень в молоке примерно на час, чтобы она стала мягче по вкусу. Нарежьте печень на кусочки. Морковь натрите на терке, лук мелко порежьте.

Шаг 2

Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем или сильном огне. Добавить подготовленные морковь и лук, жарьте около 5 минут. Следите, чтобы овощи не подгорели!

Шаг 3

Добавьте куриную печенку и готовьте еще 10 минут, пока она не станет мягкой. Добавьте укроп, соль и перец. Хорошо перемешайте, выключите огонь и дайте немного остыть.

Шаг 4

Поместите в блендер печеночную массу, добавьте мягкое сливочное масло. Измельчите до получения густой массы однородной консистенции. Переложите в миску или банку.

Шаг 5

Паштет закройте (можно просто затянуть верх емкости пищевой пленкой) и уберите в холодильник примерно на 2 часа. Паштет можно подать на крекерах или французском хлебе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Готовый паштет из печени с морковью и луком отлично сохранится в течение недели в холодильнике — в чистой банке под крышкой. Хотя обычно речь о таком длительном сроке не идет, потому что закуска съедается практически сразу.

КСТАТИ

В готовый паштет из печени с морковью и луком можно добавить неполную столовую ложку хорошего коньяка: вкус станет более выразительным, а аромат — оригинальным.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Классический паштет из куриной печени

Ни один магазинный не сравнится с классическим паштетом из куриной печени, который вы легко можете приготовить дома с помощью блендера! Попробуйте и убедитесь, что это действительно так. Тем более что ...

РЕЦЕПТ

Паштет из куриной печени в духовке

Приготовьте паштет из куриной печени в духовке и удивите тех, кто ожидал увидеть массу, которая намазывается на ломтик хлеба. А ведь изначально подобным кулинарным термином обозначали пирог с начинкой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Паштет из куриной печени в домашних условиях

Нежный паштет из куриной печени.

РЕЦЕПТ

Паштет из куриной печени с фисташками под клюквенным соусом

Для приготовления понадобится: силиконовая (металлическая) форма для кексов и форма прямоугольная размером 18 на 28 см (или чуть больше), коврик бамбуковый, целлофановые пакеты или плёнка пищевая.

ГРУППА

Коллекция рецептов паштетов с фото на сайте Гастроном.ру

Слово паштет имеет в кулинарии два значения. Паштет – это однородный фарш из мяса, грибов, дичи, овощей или печенки, приготовленный особым образом. Второй паштет – это пирог с начинкой из мяса, грибов ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ