Это чудесный, я бы сказала предновогодний , бархатный салатик, совмещающий в себе листочки хрустящего салата, жареные на гриле цукини, баклажаны, маслянистый авокадо, который делает его таяющим во рту, с оттенком свежего огурца, со слайсами филе копченой курочки. И конечно , очень легкой заправкой из оливкового масла, разбавленного на 1/4 с арахисовым , с добавлением соевого соуса , чеснока и ещё совсем не многого другого...)))
Шаг 1
Салатный микс промыть , обсушить , красиво выложить на большую тарелку
Шаг 2
Обжарить на гриле, предварительно , не много посолив, смазав оливковым маслом
Шаг 3
Обжарить на гриле, предварительно , не много посолив, смазав оливковым маслом
Шаг 4
Авокадо нарезать такими полосками
Шаг 5
Огурцы срезать через экономку, если сразу у подаче, можно не вынимать семена, если к долгому красивому застолью, лучше вычистить
Шаг 6
Аккуратно все ингредиенты выложить на тарелку, заправив маслами, соевым соусом, тонко нарезанным чесноком
Шаг 7
Посыпать, предварительно обжаренными на сухой сковороде кунжутными семечками

Этот салат с кейлом я называю не иначе как «а-ля "Цезарь"»: несмотря на то, что в его составе присутствует «неправильная» капуста, зато вся остальная рецептура безупречна: домашние сухарики, куриное филе, благородный пармезан. Кейл весьма популярен в Италии и Португалии. А у нас он только-только начинает завоевывать свое место «под солнцем». Я добавляю кейл в «Цезарь», прежде всего, потому, что люблю его плотную текстуру и приятный вкус. Попробуйте такой вариант всенародно любимого салата и вы.

Сегодняшний салат вполне может заменить собой полноценный обед: тут и порция углеводов из перловки, и белок из куриной грудки, и клетчатка из овощей, и вкусная заправка. Что еще нужно? Только интересные вкус и текстура: курица хорошо приправлена, кабачки на гриле с бальзамиком добавляют пикантную нотку, зелень брокколи — весеннюю свежесть, а орешки — приятный хруст.


Пока нет комментариев