1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с кукурузой
  4. Вкусный салат с консервированной кукурузой
Лера
19 августа 2021 г.

Вкусный салат с консервированной кукурузой

Лера
19 августа 2021 г.

Салат с консервированной кукурузой, заходник
Салат с консервированной кукурузой, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Для приготовления этого вкусного салат из консервированной кукурузы вам не понадобится особых финансовых затрат, кулинарных навыков и массы времени. Но это совсем не означает, что салат получится невкусный. Даже совсем наоборот. Рис, вареные яйца и кукуруза отвечают за сытность блюда, а болгарский перец, укроп и лук добавят ему свежие нотки. Нейтральный рис прекрасно гармонирует с другими ингредиентами, добавляя салату бархатистые нотки. Чтобы сделать его еще вкуснее, нарежьте тонкой соломкой свежие огурцы или мелко порубите пряную зелень. Любители морепродуктов могут добавить креветки или, более бюджетный вариант, крабовые палочки.

Сложность: легко
Калории: 311.14 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 10.74 г/15.25 г/31.14
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г консервированной кукурузы
100 г риса
4 яйца
1 красный сладкий перец
1 маленькая красная луковица
1 маленький пучок укропа
120 г майонеза
3 г соли
5 г свежемолотого черного перца
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления вкусного салата из консервированной кукурузы. Яйца положите их в сотейник, залейте холодной водой и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения и варите 7 минут. Переложите в холодную воду и остудите. Очистите, а затем нарежьте кубиками.

Шаг 2

Рис тщательно промойте, пока вода не станет прозрачной. Выложите в кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения. Переключите на минимальный нагрев и варите около 20 минут. Остудите.

Шаг 3

Сладкий красный перец тщательно вымойте, обсушите бумажным полотенцем. Аккуратно при помощи ножа выберете семена с плодоножкой, а мякоть нарежьте кубиками.

Шаг 4

Луковицу очистите от кожуры, а затем нарежьте очень маленькими кубиками. Если она горчит, можно выложить ее на дуршлаг и обдать кипятком. Затем промыть в холодной воде и обсушить.

Шаг 5

Укроп тщательно вымойте проточной водой, а затем обсушите салфетками. Отделите листья от стеблей (последние нам больше не понадобятся). Листья очень мелко нарежьте.

Шаг 6

Консервированную кукурузу откиньте на дуршлаг и дайте жидкости полностью стечь. На это может понадобится несколько минут. Затем выложите ее в глубокую салатную миску.

Шаг 7

Добавьте к кукурузе вареный рис, нарезанные кубиками яйца, сладкий перец, лук и рубленный укроп. Тщательно перемешайте, пока ингредиенты не распределятся равномерно между собой.

Шаг 8

Добавьте в салат майонез и еще раз тщательно перемешайте. Приправьте блюдо солью и свежемолотым черным перцем по вкусу. Оставьте настаиваться на 30 минут перед подачей.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В наш вкусный салат из консервированной кукурузы можно добавить мелко нарезанную пекинскую капусту, любой зеленый салат или белокочанную капусту. Они сделают блюдо чуть более легким, свежим и полезным.

КСТАТИ

Попробуйте к майонезу добавить немного мелко накрошенной лимонной цедры или пропущенный через пресс зубчик чеснока. Такая заправка придаст нашему и без того вкусному салату из консервированной кукурузы пикантную нотку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом… Скажете, зачем все это, что тут может быть оригинального? Но если спросить нескольких человек, как именно они готовят салат с крабовыми палочками, ...

РЕЦЕПТ

Салат с капустой, кукурузой и крабовыми палочками

Такой салат с капустой, кукурузой и крабовыми палочками понравится всем, кто не хочет отказываться от традиционных блюд в угоду моде или каким-либо другим современным тенденциям. Преимущества его ...

РЕЦЕПТ

Салат с кукурузой, яйцом и помидорами

Салат с кукурузой, яйцом и помидорами — очень простой в приготовлении и не требует значительных финансовых затрат, однако отличается пикантным вкусом и приятной свежестью. Кстати, это блюдо могут ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат с сухариками, колбасой и кукурузой

Салат с сухариками, колбасой и кукурузой не претендует на принадлежность к высокой кухне. Не стоит искать в нем также запредельных полезных свойств: он, скорее, просто по-домашнему вкусный. А еще ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ