1. Главная
  2. Рецепты
  3. Котлеты по-киевски из куриного филе
Галина Гончарова
26 марта 2021 г.

Котлеты по-киевски из куриного филе

Галина Гончарова
26 марта 2021 г.

Котлеты по-киевски из куриного филе всегда производят незабываемое гастрономическое впечатление на благодарных зрителей. Правда, многие думают, что приготовление блюда невероятно сложное, поэтому справиться с ним под силу только очень опытной хозяйке. К счастью, это не так, и мы готовы доказать вам это прямо сейчас! Порядок действий такой: берете куриное филе, отбиваете его, по центру размещаете кусочек масла, заворачиваете и обжариваете до готовности. Готово! Хитрость нашего рецепта заключается в использовании топленого масла для фритюра, что делает вкус котлет по-киевски потрясающе нежным и изысканным.

Сложность: легко
Калории: 919.13 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 69.38 г/30.56 г/94.93
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 филе куриной грудки
80 г тертого пармезана
80 г сливочного масла
2 больших яйца
300 г вкусных панировочных сухарей
200 г муки
соль, свежемолотый черный перец
топленое масло для фритюра
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Удалите малое куриное филе (небольшой легко отделяющийся кусочек мякоти с внутренней стороны), оно не понадобится. Накройте филе пленкой и слегка отбейте ребром­ ладони (аккуратно, чтобы не порвать). Один край филе сделайте более тонким, так котлету будет легче свернуть. Приправьте перцем.

Шаг 2

Разрежьте масло на 4 одинаковых продолговатых кусочка. Уложите по кусочку масла в центр каждого филе с внутренней стороны (не той, где была кожа), посыпьте пармезаном.

Шаг 3

Заверните начинку в куриное филе, подбирая края так, чтобы получился закрытый рулет, по форме напоминающий грушу. Можно скрепить деревянными зубочистками.

Шаг 4

В одну глубокую тарелку насыпьте муку. В другой взбейте яйца со щепоткой соли до однородности. В третью насыпьте сухари. В глубокой кастрюле разогрейте много масла для фритюра до 150°С (котлеты должны в нем утонуть целиком).

Шаг 5

Обваливайте каждую котлету в муке, стряхивайте лишнюю; перекладывайте в яичную смесь, стряхивайте лишнюю; перекладывайте в панировочные сухари, обваливайте, стряхивайте лишние.

Шаг 6

Подготовленные котлеты по-киевски обжаривайте во фритюре до плотной золотисто-коричневой корочки. Перед подачей выложите на смятые бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Подавайте с лимоном.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы котлеты по-киевски из куриного филе стали более ароматными, добавьте в панировочные сухари немного тертой лимонной цедры или измельченного сушеного чеснока.

КСТАТИ

Котлеты по-киевски можно готовить с так называемым «зеленым» маслом. Возьмите небольшой пучок петрушки или кинзы и измельчите листочки. Затем добавьте мягкое сливочное масло и перемешайте. Сформуйте из получившейся массы «кирпичик», заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час. После этого нарежьте ломтиками и заворачивайте в куриное филе. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №04 (246), 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куриные грудки, куриное филе

Мясо курицы – самое диетическое из всех видов мяса. Кроме того, куриное филе - это источник легкоусвояемых белков, витаминов и минералов. Белое мясо куриных грудок считается самым полезным, по ...

ГРУППА

Котлеты из курицы и индейки

Если вы хотите угодить всем собравшимся за столом, приготовьте котлеты из курицы или индейки. Нежные, сочные, ароматные, они наверняка понравятся консервативным пожилым людям, привередливым ...

РЕЦЕПТ

Котлета по-киевски

Котлета по-киевски относится к тем замечательным блюдам, которые изысканны и просты одновременно. Процесс же разрезания этого гастрономического шедевра представляет собой настоящий спектакль, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Аджика с яблоками по-киевски

Любителям пикантных соусов посвящается аджика с яблоками по-киевски. Это очень мягкая разновидность традиционной грузинской смеси пряностей и острого перца, что очень даже замечательно, так как аджику ...

ГРУППА

Отбивные котлеты

Отбивной котлетой сейчас называют любой кусок любого мяса, отбитый специальным молотком или, на худой конец, ручкой ножа, а затем поджаренный на сковороде с маслом.

РЕЦЕПТ

Домашние котлеты по-киевски

Домашние котлеты по-киевски станут настоящим сюрпризом для ваших близких, если ранее они никогда не пробовали это замечательное блюдо. Кстати, готовится оно довольно просто, особенно если под рукой ...

РЕЦЕПТ

Котлеты по-киевски классический рецепт

Классика советской ресторанной кухни, котлета по-киевски, долгое время оставалась обязательным атрибутом праздничных застолий. Сейчас наши кулинарные границы расширились, и мы почти забыли киевскую ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ