Воскресный сэндвич с авокадо, творожным сыром, салатом и яйцом пашот

Яйцо пашот - это всегда вкусно! А если дополнить свой любимый сэндвич этим яйцом, то получится по-настоящему воскресный завтрак. Семья вам скажет спасибо!

4,5/5
Голосов: 4
Воскресный сэндвич с авокадо, творожным сыром, салатом и яйцом пашот
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • цельнозерновая булочка - 1 шт.
  • творожный сыр натуральный (типа Альметте) - 2 ст. л.
  • салатная смесь: корн, шпинат, свежая морковь, свежая свекла - по вкусу
  • яйца - 2 шт.
  • уксус - 2 ст. л.
  • соль - 1 ст. л.
  • оливковое масло - по вкусу
  • бальзамический уксус - по вкусу
  • авокадо - 1/2 шт.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1
Цельнозерновую булочку разрезать пополам и поджарить на сухой сковороде-гриль до образования характерных полосок.
Шаг 2
Готовим яйца пашот. Налить в кастрюлю 2 л воды, дождаться, когда вода начнет кипеть. Бурного кипения не допускать.
Шаг 3
Яйца аккуратно разбить в отдельные мисочки.
Шаг 4
В кипящую воду добавить соль и уксус, перемешать.
Шаг 5
С помощью ложки начать интенсивно перемешивать воду по кругу, сделав таким образом воронку. Вылить первое яйцо в образовавшуюся воронку. Напомню, вода не должна бурно кипеть, иначе белок отделится и пашот не получится. Варить 3 минуты, вытащить яйцо шумовкой и положить на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя вода.
Шаг 6
Сварить пашот из второго яйца.
Шаг 7
Овокадо разрезать, удалить косточку, половину порезать на тонкие ломтики. Намазать подготовленные половинки булочек творожным сыром, сверху выложить авокадо, смесь салатных листьев, сбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Шаг 8
Сверху выложить яйцо пашот. Поперчить. Если пашот сварено правильно, то при надрезании желток будет жидким и будет аппетитно стекать на булочку. Приятного аппетита!
Время подготовки
10 мин
Время готовки
15 мин
Количество порций
2
Сложность приготовления
легко
Технология
На одну порцию:
Калории
291,1 ккал
Белки
11,1 г
Жиры
18,4 г
Углеводы
17 г
Таблица мер и весов Каталог рецептов
Иллюстрации к материалу: Фото пользователя, автора рецепта

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
точно НЕ порекомендую
Не знаю
точно порекомендую
Отправить

Спасибо! Ваше мнение важно для нас.

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Завтрак на даче Завтрак на даче

 Завтрак должен быть легким. В жаркий день залейте мюсли холодным кефиром или йогуртом и/или ...

Бутерброды, сэндвичи Бутерброды, сэндвичи

Нет блюда более простого и удобного в дороге или для еды "на ходу", чем бутерброд или сэндвич. Но ...

Яйцо-пашот легко Яйцо-пашот

Яйцо-пашот отличается от похожего варианта, которое мы называем «в мешочек» хотя бы тем, что варится ...

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев