
Ну какой подарок для мужчины — самый лучший? Универсальных рецептов, конечно же, не существует. Но ...
Базовый рецепт этого печенья я нашла более 30 лет назад в книге Р.П. Кенгис «Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов» (1959 года издания), которая принадлежала еще моей маме. Оно сразу понравилось мне простотой своего приготовления и оригинальной формой, а также романтичным названием – «Влюбленные». Надеюсь, что вкус и необычная форма такого печенья - нежно-рассыпчатого, с легким ароматом и вкусом какао, с небольшими кусочками орехов, не оставит равнодушными и Вас и Ваших любимых. P.S. Такое печенье хорошо еще и тем, что может храниться довольно долго, поэтому Вы можете приготовить его даже за несколько дней до подачи на стол.
Процесс изготовления печенья можно «разбить» на два дня, если у Вас нет возможности заниматься им сразу от начала и до конца. Для этого каждую часть получившегося теста (см. п. 6 рецепта) нужно завернуть в пищевую полиэтиленовую пленку и положить на ночь в холодильник. На следующий день просто дайте кусочкам согреться при комнатной температуре, сняв с них пленку, минут 30-40, чтобы они снова стали эластичными, а затем выпекайте, как описано в рецепте.
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
Спасибо! Ваше мнение важно для нас.
Ну какой подарок для мужчины — самый лучший? Универсальных рецептов, конечно же, не существует. Но ...
Печенье, пожалуй, самое «домашний» из всех десертов. И его очень удобно брать с собой в дорогу ...
Перед праздниками остро встает вопрос: что подарить? То дорого, это дешево, еще вариант – «у них все ...
Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении ...
Вкусное песочное печенье идеально подходит для тихого вечернего чаепития или семейного просмотра ...
Песочное печенье на скорую руку можно готовить хоть каждый день, настолько оно простое в ...
Простое песочное печенье — одно из тех блюд, с которого ваш ребенок может начать путь в мир большой ...
Печенье Через мясорубку многие помнят с раннего детства. Внимание привлекал не только вкус ...
Галина, спасибо большое! Невероятно приятно знать, что печенье, которое мы так любим, понравилось и Вам!
Печенье получилось с первого раза, очень вкусное, песочное, нежное. Делала без орешков, потому как их не было под рукой :). Думаю с ними было бы вообще бомба! Спасибо за рецепт!
Марина, только сегодня увидела Ваше сообщение. Очень приятно такое читать! Спасибо!!
Спасибо за рецепт! Все очень быстро и легко, а главное вкуснотища!!!
Vicusia, спасибо за Ваш отзыв! Я очень-очень рада, что Вам понравилось, и все получилось с первого раза! Успехов Вам на кулинарном поприще! Если у Вас будет желание попробовать что-то еще из моих рецептов, и возникнут вопросы - пишите)
Толь ко что спекла печенье по вашему рецепту. Очень вкусно!) Делала всё по рецепту, муки достаточно(очень странно почему Тата муки не хватило.) Тесто получилось мягкое и к рукам не пристаёт вообще, даже стол мукой не надо посыпать.) Дочь сказала что я очень мало вкусни такой спекла)) В общем я теперь часто буду делать печенье по этому рецептику:) Только теперь двойную порцию)) Спасибо за хороший рецептик!)
Тата, очень жаль, что у Вас что-то не получилось. Крайне удивлена, т.к. рецепт исполняла многократно, ингредиенты выверяла. Следовали ли Вы описанному процессу приготовления полностью? Использовали ли яйцо указанного размера (завешивали ли его перед приготовлением?), использовали ли размягченное (не растопленное!) масло? И смею Вас заверить, что тесто именно песочное, приятно рассыпчатое. По крайней мере, у меня получается именно такое по вышеизложенной технологии. P.S. Просмотрите другие рецепты сайта: соотношение масла, яиц и муки - примерно схоже (бывает муки даже немного меньше). Странно, что Вам муки не хватило.
Муки оказалось мало,тесто ужасное,это не песочное точно! В целом,много возни из-за ничего!