1. Главная
  2. Рецепты
  3. Равиоли
  4. Сицилийские равиоли с тыквой
gastronom
01 февраля 2015 г.

Сицилийские равиоли с тыквой

gastronom
01 февраля 2015 г.

Сицилийские равиоли с тыквой – разновидность итальянской пасты с начинкой. Нам же они больше напоминают пельмени или вареники. Тесто для них замешивают крутое, с большим количеством яиц и столовой ложкой молока. Поэтому оно имеет аппетитный желтый цвет. А внутрь кладут запеченную тыкву. Размятую мякоть с добавками раскладывают на тесте, накрывают вторым пластом и запечатывают в виде квадратов. Подают итальянские пельмешки с соусом на основе сливочного масла с ароматом шалфея, посыпают сыром или, как в нашем рецепте, рубленными грецкими орехами. Равиоли получаются вкусными и питательными, что позволяет насытится даже небольшим количеством.

Сложность: средне
Калории: 390.89 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч 45 мин
Б/Ж/У: 11.19 г/19.10 г/46.27
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для начинки:
тыква – 600 г
яйцо – 1 шт.
мускатный орех – 2 г
молотый белый перец – 2 г
оливковое масло – 20 мл
соль по вкусу
Для соуса:
сливочное масло – 70 г
листья шалфея – горсть
куриный бульон – 30 мл
грецкие орехи – 70 г
Для теста:
желтки – 2 шт.
мука – 2 стакана
молоко – 30 мл
яйца – 2 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для начинки сицилийских равиоли с тыквой. Тыкву очистите от семян, разрежьте на 4–5 кусков, смажьте оливковым маслом и выложите на выстеленный пергаментом противень.

Шаг 2

Духовку предварительно нагрейте до 170 °С. Запекайте тыкву в духовке около 1 часа. Остудите, очистите от кожуры и разомните в пюре, выложите в сито, чтобы стекла жидкость. Переложите в миску, посыпьте мускатным орехом, солью и перцем, добавьте взбитое яйцо и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Соедините просеянную муку, яйца, желтки, молоко и замесите крутое тесто. Скатайте в шар, накройте пленкой и оставьте на 1 час. Затем раскатайте очень тонко при помощи машинки для пасты или скалки (тесто должно быть полупрозрачным). Оно быстро сохнет, так что раскатанные листы нужно сразу накрывать пленкой или влажной салфеткой.

Шаг 4

Тесто разрежьте на 2 одинаковых прямоугольника с ровными краями; на один из них выкладывайте по полной чайной ложке начинки на расстоянии 3,5–4 см друг от друга и от края.

Шаг 5

Когда весь лист будет заполнен, накройте его вторым прямоугольником, кончиками пальцев прижмите тесто вокруг начинки, разрежьте тесто колесиком для пасты или ножом, отделив равиоли друг от друга (проверьте, хорошо ли залеплены края), и выложите на посыпанную мукой поверхность подсохнуть.

Шаг 6

Варите равиоли в большом количестве подсоленного кипятка до состояния «аль денте», около 4 минут. Вынимайте шумовкой и перекладывайте в подогретую миску. Сбрызгивайте оливковым маслом, чтобы не слипались.

Шаг 7

Приготовьте соус. В сотейнике разогрейте сливочное масло до легкого коричневого оттенка. Снимите с огня, бросьте листья шалфея и дайте постоять 2 минуты. Выньте листья, добавьте бульон, перемешайте. Полейте равиоли соусом и посыпьте поджаренными на сухой сковородке грецкими орехами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если хотите, чтобы тесто для сицилийских равиоли с тыквой получилось яркого желтого цвета, добавьте в него немного куркумы. А, если мечтаете получить зеленый цвет, влейте немного сока шпината.

КСТАТИ

Рыжий овощ для сицилийских равиоли с тыквой лучше выбирать мускатных сортов. Он должен быть плотным, в меру мягким и приятным на вкус даже в сыром виде.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", N24, 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Равиоли

Равиоли – разновидность пасты, маленькие итальянские пельмени. В отличие от других итальянских пельменей – тортеллини, аньолотти и аньолини – равиоли не привязаны к кухне какого-либо региона Италии, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву ...

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ