1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фуршетный стол
  4. Шашлычки из перепелиных яиц
gastronom
28 декабря 2014 г.

Шашлычки из перепелиных яиц

gastronom
28 декабря 2014 г.

Совершенно беспроигрышная идея, корнями уходящая в советское прошлое. Перепелиные яйца сами по себе довольно «детские», и есть их удобно, и уговаривать никого не надо. Одна проблема – берегите эти шашлычки от взрослых – заранее не показывайте!

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 58.86 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 3.27 г/4.19 г/1.93
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
20 перепелиных яиц
20 маленьких помидорок черри
соль
Для соуса
2/3 стакана натурального йогурта
2 ст. л. майонеза
порошок карри
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для соуса прогрейте порошок карри на сухой сковородке на маленьком огне 1 мин. Затем всыпьте его в йогурт, добавьте соль и майонез, тщательно размешайте. Поставьте в холодильник на 2 ч.

Шаг 2

Сварите перепелиные яйца до готовности, 5 мин. Сразу же слейте воду, слегка постучите по каждому яйцу ложкой и поставьте их под проточную холодную воду – так они будут легче чиститься.

Шаг 3

Очень аккуратно очистите каждое яйцо от скорлупы – важно не нарушить форму яйца.

Шаг 4

Срежьте у помидоров верхнюю треть (она не понадобится), из оставшейся части выньте острой чайной ложкой все содержимое (оно тоже не понадобится). Натрите изнутри помидоры солью и наденьте каждую «шапочку» на готовое яйцо. Нанижите по два таких «гриба» на каждую шпажку и подавайте с соусом.

КСТАТИ

Наши бабушки, делая на детские праздники «мухоморы» из яиц и помидоров, обычно наносили на шляпки характерные белые точки майонезом. Никто не мешает вам поступить точно так же.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про закуски
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Шашлычки из шампиньонов

Прелесть этих шашлычков в том, что их можно приготовить и на сковороде. Лучше, конечно, если это будет сковорода-гриль.

РЕЦЕПТ

Шашлычки из куриной грудки с яблоком

Шашлычки из куриной грудки с яблоками жарятся очень быстро, поэтому, если вы готовите несколько видов шашлыков, кладите их на мангал в последнюю очередь.

РЕЦЕПТ

Шашлычки из фруктов в соусе карамель

Самые банальные, даже не особенно ароматные яблоки и груши на гриле могут стать весьма изысканным десертом – если их немного замариновать, потом правильно пожарить и подать горячими, прямо с ...

ГРУППА

Соусы-дипы

Название соуса «дип» происходит от английского глагола dip, означающего - макать, окунать. Дип чаще всего подают к еде, которую едят руками. Причем соусов может быть сразу несколько. Пожалуй, самый ...

ГРУППА

Салаты и закуски с вареными яйцами

Яйца – это отличный ингредиент для салатов. А настоящий оливье, нисуаз или, например, крабовый салат вообще без яиц не приготовить. Существует множество вариаций на тему классического яичного салата. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ