Рейтинг@Mail.ru

Рецепты с сырами, крупой и цукини

15 РЕЦЕПТОВ
0Комментировать
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С СЫРАМИ, КРУПОЙ И ЦУКИНИ15 РЕЦЕПТОВ
Сытный овощной минестроне с перловкой и фрикадельками

Минестроне – не что иное, как сытный овощной суп, в который добавляют пасту, рис или перловку. Рецептов минестроне столько же, сколько и рецептов борща, так что строго придерживаться рецепта не обязательно. Дополните суп по сезону кусочками тыквы или зеленым горошком, белой фасолью или соусом песто.

45 мин
Кускус с овощами и йогуртом

Кускус с овощами — блюдо, замечательное во всех отношениях: получается очень вкусным, готовится быстро и просто, к тому же содержит массу ценных веществ. Последнее совершенно бесспорно для каждого, кто хотя бы вскользь ознакомился со списком ингредиентов, львиную долю которого составляют овощи. Конечно, они подвергаются тепловой обработке, но весьма недлительной, поэтому большая часть витаминов и минералов сохраняется. Сам же по себе кускус — чудо, а не крупа! Он не требует варки в принципе и доходит до кондиции в горячей воде или бульоне за считанные минуты. В общем, освоить приготовление кускуса с овощами точно стоит, особенно если вы не любите проводить у плиты слишком много времени и предпочитаете экспресс-блюда.

30 мин
Простейшее ризотто с овощами

Простейшее ризотто с овощами - прекрасный рецепт, чтобы освоить приготовление этого итальянского блюда. В нем нет никаких редких ингредиентов, поэтому можно смело браться за эксперименты. Внимательно отнеситесь к выбору риса, вам нужны специальные сорта для ризотто: арборио, виалоне нано или карнароли.

1 ч 30 мин
Маффины для школы

Маффины для школы, вероятно, были созданы не только для перекусов между уроками. Они так хороши и для долгой поездки, и для вкусного неспешного завтрака в выходной день! Сытные и аппетитные кексы — с курочкой да овощами — с удовольствием съедят не только представители подрастающего поколения. Конечно, вы можете взять с собой банальные и не очень полезные бутерброды с колбасой или выдать ребенку деньги на буфет, но все же мы будем настоятельны: подготовьте ланч-бокс и обязательно испеките маффины по нашему рецепту.

50 мин
Фаршированные перцы с кускусом

Перец – идеальный продукт для кулинарных экспериментов. Начинить его можно чем угодно, не только популярным и любимым многими мясом с рисом в томатной подливке. В Марокко, к примеру, для начинки используют баранину, кускус и фисташки. А в Молдавии в перцы не добавляют мясо, зато кладут много овощной зажарки. Возьмем и тот, и другой рецепт за основу и приготовим сладкий перец с необычным «фаршем» из пшеничной крупы, различных овощей и сыра. Разноцветный, щедро фаршированный, такой болгарский перчик не только прекрасно будет смотреться на обеденном столе, но и удивит вам своим вкусом. К тому же он еще и очень питательный. Вместо привычного тушения рекомендуем запечь перец с кускусом и овощами в духовке. Подавать блюдо рекомендуем с любым соусом. Идеально подойдут острая аджика или кисло-сладкий сацебели. Можно сделать подливу из свежих томатов с орегано и базиликом, на основе йогурта – с лимонным соком, чесноком и свежими травами ( петрушка, мята) либо на основе кунжутной пасты тахини.

1 ч
Салат из риса с цукини

Салат из риса с цукини - прекрасное летнее блюдо, одновременно и легкое, и сытное. Вот вам маленький лайфхак. Если вы собираетесь готовить запеченные цукини, сделайте их сразу побольше. Тогда их можно подать и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, и приготовить с ними рис с цукини в виде салата. А чтобы блюдо получилось максимально полезным, мы выбрали смесь длиннозерного и дикого риса, дополнили его грецкими орехами, приправили оливковым маслом со специями и лимонным соком и сверху посыпали тертым пармезаном - получилось очень вкусное сочетание.

1 ч 30 мин
Кабачки, фаршированные куриным фаршем, овощами и киноа

Фаршированные кабачки - это всегда вкусно, красиво и празднично! А если в качестве начинки использовать куриное мясо, овощи и отварное киноа, получается еще и необыкновенно полезное блюдо! Обязательно попробуйте!

1 ч
Ризотто с молодым кабачком и тархуном

Ризотто получается очень нежным, с тонким весенним ароматом! Приятного аппетита!

1 ч
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha