
Самый новогодний напиток, безусловно, шампанское. Но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Все коктейли рассчитаны на 8 порций.

Коктейль «Баунти-мартини» на основе водки с кокосовым молоком изумительно смотрится в бокале и имеет мягкий сбалансированный вкус. Это своего рода альтернатива напиткам, где крепкий алкоголь дополняется сливочным ликером. В этом рецепте больше ингредиентов, и вкус получается сложнее, многограннее. Каждый ингредиент имеет свой нюанс: кокосовое молоко дает тропический аромат, апельсиновый ликер — искорку цитруса, сливки обогащают текстуру, делают ее более гладкой. А клубнику для алкогольного коктейля с растительным молоком и водкой лучше выбрать свежую, поскольку замороженная даст лишнюю воду, и вкус получится менее выразительным.

В классическом варианте пудинги готовят из теста или черствого белого хлеба с молоком, используя в качестве добавки сливы или яблоки. Второй популярный способ - пудинг из манки. Мы пошли дальше и сделали пудинг из киноа. Такой пудинг не надо выпекать: достаточно сварить киноа, смешать со всеми остальными ингредиентами и убрать в холодильник для застывания.

Эти быстрые куличи не только без глютена, но и без сливочного масла и яиц. Когда будете готовить к ним глазурь, имейте ввиду: чем горячее глазурь, тем более тонким слоем она ляжет на выпечку.

Постные глазированные сырки из тофу — классический на вид десерт, но из оригинальных продуктов. Казалось бы, как можно сделать веганские (они же постные) сырки, если их главный ингредиент — животного происхождения. Очень даже можно, если вместо творога из коровьего молока использовать творог из соевого, то есть тофу. Самые вкусные веганские глазированные сырки получаются из так называемого «шелкового» тофу, самого мягкого и нежного его вида. Шоколад же лучше взять темный — в нем нет молока или других животных продуктов.

Смузи-боул — это смузи, поданный согласно модным тенденциям, в миске или глубокой тарелке. Из напитка оно превращается в полноценное блюдо. Тёплый смузи-болл — отличный вариант для завтрака, который можно предложить всей семье вместо каши. Готовится блюдо просто и быстро, а такое впечатление, что попал на праздник и кто-то придумал для тебя наилучшее фруктовое угощение.

РЕЦЕПТ
Бывает ли мороженое без сахара? Конечно! А еще без молока и яиц. Наш десерт мы будем готовить на основе столь популярного в последнее время кокосового молока. Оно станет основным ингредиентом. Для аромата добавим стручок ванили. Если его не найдете, замените ванилином. В качестве подсластителя добавьте немного жидкого меда, но можно обойтись и без него. Кокосовое молоко и так имеет сладковатый вкус. Отсутствие сахара также легко компенсировать, например, сиропом, которым можно полить десерт, или фруктами, если вы не употребляете сахар.

РЕЦЕПТ
В вечернем варианте добавьте в такой горячий шоколад немного кокосового рома «Малибу».

Сколько раз вы ели панакотту? И всякий раз она новая. Эта совсем чудная – с кокосовым молоком и белым шоколадом, прямоугольная, с прослойкой из мятно-лимонного креме.
Найти рецепт



Пока нет комментариев