1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мороженое без сахара
gastronom
06 октября 2023 г.

Мороженое без сахара

gastronom
06 октября 2023 г.

Мороженое без сахара
Мороженое без сахара (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Бывает ли мороженое без сахара? Конечно! А еще без молока и яиц. Наш десерт мы будем готовить на основе столь популярного в последнее время кокосового молока. Оно станет основным ингредиентом. Для аромата добавим стручок ванили. Если его не найдете, замените ванилином. В качестве подсластителя добавьте немного жидкого меда, но можно обойтись и без него. Кокосовое молоко и так имеет сладковатый вкус. Отсутствие сахара также легко компенсировать, например, сиропом, которым можно полить десерт, или фруктами, если вы не употребляете сахар.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 229.71 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 1.72 г/19.00 г/12.34
ДесертДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
кокосовое молоко – 400 мл
мед – 50 г
ваниль – 2 стручка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления мороженого без сахара. Противень выстелите пергаментом, влейте в него кокосовое молоко и уберите в морозилку или в холодильник до застывания.

Шаг 2

Когда кокосовое молоко застынет, выньте его, наломайте кусочками и выложите в чашу блендера. Тщательно измельчите, пока не получится однородная масса.

Шаг 3

Стручки ванили аккуратно разрежьте пополам и при помощи ножа выберите семена. Выложите их в кокосовую массу и перемешайте при помощи блендера еще раз (если вы используете ванилин, то добавьте в массу ¼ ч.л. ванилина и перемешайте).

Шаг 4

Мед нужен жидкий. Если у вас он имеет густую консистенцию, то выложите его в пиалу и растопите немного в микроволновой печи. Остудите до комнатной температуры и влейте в кокосовую массу, перемешайте.

Шаг 5

Мороженое сразу же разложите в креманки, формируя шарики. По желанию полейте сиропом или посыпьте кокосовой стружкой. Подавайте немедленно, пока не растаяло.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Мороженое без сахара можно приготовить не только с медом. В качестве подсластителей может выступать сироп топинамбура, стевия и другие искусственные заменители типа эритрита. 

КСТАТИ

Если хочется пожирнее, мороженое без сахара можно приготовить на кокосовых сливках. Пошаговое приготовления останется прежним: их нужно заморозить, а затем измельчить блендером до однородности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

СТАТЬЯ

Печенье без сахара, вкусное домашнее печенье может быть и таким

О печенье без сахара мы решили написать, потому что иногда наши читатели жалуются, что для сладкой выпечки, по их мнению, его часто используется слишком много. Они спрашивают: можно ли взять его ...

ГРУППА

Мороженое из свежей вишни

Приготовить мороженое из свежей вишни в домашних условиях легко и просто. Особенно, если у Вас есть мороженница или фризер. Рецептов вишневого мороженого много и на любой вкус - от вегетарианского до ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ