
В свое время этот суп подкупил нас тем, что над ним не надо стоять. Нарезал овощи, положил их в духовку, пару раз туда заглянул – и через час у тебя готов обед. Именно обед, а не один суп. Он так прекрасен, что кроме него вам точно больше ничего не захочется...

Некоторые овощные супы назвать «первым» просто язык не поворачивается. Они такие густые, наваристые и сытные, что легко заменят и «второе», и закуску, и компот.

Когда-то японцы переняли этот способ приготовления продуктов в кляре у португальцев, но сильно его усовершенствовали. Тесто получается невероятно хрустящим и воздушным!

Фаршированные овощи с фаршем и нутом в духовке — удачный выбор для домашнего меню на раннюю осень, когда на прилавках пока еще можно найти недорогой сладкий перец, баклажаны, помидоры, цукини и прочие дары летних грядок. Запеченные разноцветные овощи с необычной начинкой из мяса и нута красиво смотрятся на столе. А еще они очень вкусные. Вряд ли вас придется уговаривать приготовить это блюдо, особенно, если вы любите фаршированные перцы. Рецепт, кстати, почти классический. Правда, с одной существенной заменой в фарше — привычного риса на нут. Но она достойная, вы ее точно оцените.

Очень наваристый, очень густой, очень овощной cуп. Согревающая шурпа из корнеплодов понравится тем, кто держит строгий пост.

Этот салат – очень полезный: Во-первых, сочетание длиннозерного и бурого риса Мистраль, приготовленный практически на пару такой рис, сам по себе прекрасный диетический продукт. Во-вторых, овощи, быстро обжаренные на сковороде гриль с минимальным количеством масла, остаются яркими по вкусу и сохраняют все свои питательные свойства. В-третьих, легкая заправка и креветки – прекрасно дополняют композицию по полезным качествам и легкому вкусу. Такой салат рука не поднимается подать в салатнике. Хочется разложить в бокалы и подать как изящную закуску или изысканный гарнир. Очень вкусно, красиво и полезно! Немного необычно по ингредиентам и сочетанию вкуса, по потрясающе вкусно, просто великолепно!

РЕЦЕПТ
В этой запеканке - те овощи, без которых не обходится ни одна греческая хозяйка. Фавориты греческой кухни - баклажан и томаты, в яркой и сочной аранжировке свежайших овощей и пряных трав. Сливочно-сырный соус становится завершающим аккордом, придающим блюду кремовую нежность.

Домашняя овощная смесь для заморозки — это, прежде всего, прекрасный способ хранения летнего урожая. Сладкий перец, баклажан, цветная капуста, цукини и другие овощи в разгар сезона можно унести с прилавков если не за бесценок, то по привлекательной цене. Состав такой смеси можно менять, исходя из ваших предпочтений и имеющихся в наличие овощей. А зимой заготовку можно отправить в суп, запечь в духовке или пожарить с яичницей. Приготовить овощную смесь очень просто, следуя нашему пошаговому рецепту.
Найти рецепт





Пока нет комментариев