
Ищете сытное и согревающее первое блюдо? Попробуйте мексиканский фасолевый суп с хрустящим тофу. Для тех, кто привык есть классику вроде щей или борща, настоящая находка. Иногда душа требует разнообразия, и нет ни одной причины в этом отказать. Назвать тяжелым блюдо сложно, все-таки суп варится на основе овощного бульона. Но он определенно очень насыщенный — и вкусами, и ароматами. Фасоль, болгарский перец, чили, чеснок, томатная паста — продукты с ярким характером, который подчеркивают не менее выразительные специи. А тофу тут связующее звено, нейтральный соевый творог, который не умеет спорить и перебивать других.

Салат с кукурузой и плавленым сыром – незамысловатый и очень вкусный. К тому же, готовится быстро и просто. Особую изюминку ему придает плавленый сыр, продукт достаточно молодой. Считается, что он впервые появился в Швейцарии в 1911 году, благодаря ученым Вальтеру Герберу и Фрицу Штеттлеру. Она работали на оборонную промышленность страны и открыли соли-плавители, которые на дают сыру черстветь и к тому же увеличивают его срок годности. С тех пор плавленый сыр обрел популярность во всем мире. Его можно намазывать на хлеб, а также добавлять в суп или делать с ним салаты. Например, по нашему рецепту. Для салата достаточно нарезать все ингредиенты, перемешать и можно подавать к столу.

Творческое блюдо от редактора сайта Gastronom.ru Милоша Баночки.

Спагетти с копченым лососем готовятся не совсем так же, как другая паста с соусом. Для этого рецепта не придется доставать сковороду — все ингредиенты получится смешать в отдельной глубокой миске. Это многое упрощает: не нужно засекать дополнительное время, можно готовить в спокойном темпе. Еще одно бесспорное достоинство блюда — сложный, но сбалансированный вкус. В нем превосходно сочетаются полезные зеленые овощи и красная рыба, богатая жирными кислотами омега-3. Нежный соус с приятной кислинкой объединяет все вкусы и ароматы, создает обволакивающую, кремовую текстуру. И больше ничего не хочется добавлять!

Норма белка в день для взрослого человека — не меньше 0,8 г на 1 кг массы тела, но получать ее только из продуктов животного происхождения неправильно. Изящный выход — блюда с бобовыми, например, этот нарядный салат-микс с фасолью, миндалем и апельсиновой заправкой. Фасоль не придется варить — для оптимизации сил и времени можно взять консервированную (чтобы снизить количество неприятных многим добавок, ее можно промыть). Миндаль — дополнительный источник растительного белка, плюс в нем много ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов, этот орех полезен для сердца и сосудов. Вместе со свежим салатом получается питательный витаминный микс, вполне способный заменить полноценный прием пищи.

Как большинство простых и очень вкусных рецептов, фрикасе разошлось по всему миру, но при этом осталось почти без изменений. Чаще всего его делают из белого мяса птицы, иногда – из телятины и кролика.

Салат из направления "правильное питание", богат белками как животными (грудка, яйца), так и растительными (фасоль), очень вкусный и легкий.

Сытный салат с фасолью лима, морской капустой, свежими огурцами.
Найти рецепт




Пока нет комментариев