1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фаршированные шампиньоны с куриным фаршем и сыром в панировке
gastronom.ru
31 марта 2024 г.

Фаршированные шампиньоны с куриным фаршем и сыром в панировке

gastronom.ru
31 марта 2024 г.

Фаршированные шампиньоны с куриным фаршем и сыром в панировке
Фаршированные шампиньоны с куриным фаршем и сыром в панировке (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Предлагаем приготовить в духовке простое, вкусное и сытное блюдо — фаршированные шампиньоны с куриным фаршем и сыром в панировке. Такое блюдо придется по вкусу даже гурманам, ведь запечённые в духовке грибы всегда были очень популярной закуской. Беспроигрышное сочетание ингредиентов, в котором под хрустящей панировкой скрыты нежный фарш и сыр порадует и удивит ваших близких. А приятным бонусом станет то, что готовится такое блюдо совсем не сложно и очень быстро. В рецепте мы используем шампиньоны, но при желании вы можете взять какие-то другие грибы. Тут есть только одно условие: их шляпку должно быть можно наполнить начинкой. То есть, например, вешенки и лисички не подойдут.

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 179.36 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 13.89 г/9.85 г/14.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Крупные шампиньоны 12 шт.
Фарш куриный 300 г
Сыр твердый 200 г
Яйцо 3 шт.
Мука пшеничная 100 г
Сухари панировочные 100 г
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Шампиньоны при необходимости очистите влажной салфеткой. Удалите из грибов ножки (в этом рецепте они больше не понадобится, но их можно использовать для приготовления других блюд: супов, рагу, паштетов).

Шаг 2

Нарежьте сыр на 12 примерно одинаковых по размеру кубиков. В куриный фарш добавьте соль и молотый черный перец, хорошо перемешайте фарш со специями. Разделите фарш на 12 равных порций (около 25 г каждая).

Шаг 3

В каждую шляпку гриба положите кубик сыра. Сверху на сыр плотно, но аккуратно уложите порцию куриного фарша так, чтобы он покрыл всю поверхность шампиньона.

Шаг 4

В одну миску насыпьте муку, в другую — панировочные сухари. В третьей емкости взбейте яйца. Используйте венчик или вилку. Сильно взбивать не надо, достаточно просто соединить желтки с белками.

Шаг 5

Каждый фаршированный гриб сначала обваляйте в муке, затем в яичной смеси и после — в панировочных сухарях. Подготовленные таким образом грибы выкладывайте на противень, застеленный бумагой для выпечки так, чтобы они не касались друг друга.

Шаг 6

Поместите противень с шампиньонами в предварительно разогретую до 200°С духовку и запекайте грибы 10 минут. Убавьте температуру до 175°С и готовьте еще 20 минут. Подавайте блюдо горячим или холодным, на свое усмотрение.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Совсем не обязательно выкидывать ножки от шампиньонов, готовя блюдо по этому рецепту. Вы можете порубить их мелкими кубиками и добавить к куриному фаршу. Предварительно обжаривать грибы в данном случае совсем не обязательно.
КСТАТИ
Мы привыкли есть фаршированные грибы в качестве закуски, но этот вариант сможет стать полноценным горячим блюдом. Просто сервируйте несколько шампиньонов, дополните их овощным салатом — и вот уже легкий, но сытный обед или ужин готов!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
29 рецептов
28 рецептов
87 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Дело в шляпе: чем фаршировать грибы — советы шеф-поваров

Фаршированные грибы — простая, но яркая закуска, которая украсит праздничный стол и поможет скрасить ожидание гостям во время аперитива. А с приготовлением этого блюда справится даже неопытный кулинар. Особенно если взять рецепт от профессионального шеф-повара.

Алла Храбрых

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ