1. Главная
  2. Рецепты
  3. Оладьи
  4. Оладьи из печени индейки
gastronom.ru
04 марта 2024 г.

Оладьи из печени индейки

gastronom.ru
04 марта 2024 г.

Оладьи из печени индейки
Оладьи из печени индейки (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Оладьи из печени индейки – очень вкусное и питательное блюдо. К тому же это просто кладезь полезных веществ! В их составе имеется целый набор микроэлементов и витаминов – селена, цинка, железа, фосфора и меди, а также витамина А и Е и всех представителей витаминов группы В. Получается, что всего за полчаса вы можете подать на стол элементарную в приготовлении и замечательно полезную еду! Относительно вкуса которой не должно возникнуть и тени сомнения – оладушки из печенки всегда получаются сочными, румяными и аппетитными!

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 697.51 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 29.14 г/54.60 г/22.50
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Печенка индейки 500 г
Мука 100 г
Молоко 50 мл
Яйцо 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Оливковое масло 5 ст.л.
Соль
Молотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Печенку сложите в глубокую миску, залейте водой и дайте постоять минут10-15. После чего слейте воду, печень сложите в дуршлаг и тщательно промойте прохладной водой. Дайте стечь жидкости или обсушите печенку бумажными полотенцами.

Шаг 2

Измельчите печенку удобным для вас способом – пробейте до однородности погружным блендером, пропустите через мясорубку с мелкой решеткой или просто мелко порубите на доске ножом.

Шаг 3

Приготовленный фарш переложите в миску. Просейте муку через частое сито и всыпьте в фарш.  Влейте туда же молоко и добавьте яйцо. Посолите и приправьте молотым перцем.

Шаг 4

Тщательно перемешайте фарш лопаткой. Затяните миску пищевой пленкой и оставьте на рабочей поверхности на 15-30 мин. За счет разбухания клейковины муки фарш станет вязким.

Шаг 5

В сковородке диаметром 24-26 см на среднем огне разогрейте оливковое масло. Разложите по 1-2 ст. л. печеночного теста. Оставляйте между оладьями расстояние не менее 1 см.  

Шаг 6

Не накрывая сковородку крышкой, жарьте оладьи на среднем огне до золотистого цвета примерно 3 мин. Аккуратно переверните на другую сторону и продолжайте жарить еще 2 мин.

Шаг 7

Готовые оладьи перекладывайте на плоскую тарелку в один слой. Продолжайте готовить, пока не закончится печеночное тесто. Подавайте оладьи на стол горячими или теплыми.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
На обед или на ужин подайте к оладьям из печенки картофельное пюре, рассыпчатый рис, гречку или булгур, посыпьте мелко нарубленной зеленью и дополните салатом из свежих овощей. На завтрак печеночные оладьи можно подать просто на обжаренном кусочке хлеба с кружком свежего помидора и листом зеленого салата.
КСТАТИ
Любая печенка считается диетическим продуктом, причем печенка индейки содержит еще больше белка и еще меньше жира, чем куриная и обладает более мягким вкусом, чем говяжья, поэтому вы можете включить оладьи из индейки в рацион питания ваших детей.



Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
13 рецептов
46 рецептов

ГРУППА

Печенка
164 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Оладьи на завтрак: 6 рецептов на любой вкус

Кто тут у нас такой румяный? Кто тут у нас такой сладкий? Да это же утренние оладьи! У нас есть чему у них поучиться – так здорово быть быстрыми, но основательными, нежными, но местами поджаристыми. И всем ты мил, и все тебе рады.

gastronom.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ