1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Напитки Мой Магнит
  5. Зеленый чай с лимоном и ягодами
Мой Магнит
30 января 2024 г.

Зеленый чай с лимоном и ягодами

Мой Магнит
30 января 2024 г.

Зеленый чай с лимоном и ягодами
Зеленый чай с лимоном и ягодами (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Зеленый чай с лимоном и ягодами – напиток для наслаждения, и не только вкусового, но и эстетического. Ароматный зеленый улун, дополненный яркими кружочками лимона и разноцветными ягодами, наполнит энергией и витаминами. Поскольку улун заваривают при температуре ниже 100 градусов, полезные свойства лимона и ягод не пострадают. Такой чай за завтраком настроит вас на идеальный бодрый день, не важно рабочий или выходной, ведь заваривание такого чая – уже само по себе ритуал.

Сложность: легко
Калории: 13.88 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 0.59 г/0.15 г/1.96
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
чай улун – 1 ч. л.
замороженные ягоды – 50 г
лимон – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Заранее разморозьте ягоды. Крупные ягоды разрежьте на 2-4 части. Нарежьте лимон тонкими кружками. Вскипятите 500 мл воды и оставьте на 5 мин, чтобы вода немного остыла.

Шаг 2

Всыпьте улун в заварочный чайник, влейте немного воды и сразу слейте. Долейте чайник с улуном до верха горячей водой и оставьте на 1-2 мин настояться.

Шаг 3

Разложите в чашки ягоды, добавьте лимон и залейте горячим чаем.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Зеленый чай содержит довольно большое количество кофеина, поэтому употреблять его во второй половине дня не стоит.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если чай покажется вам слишком горячим, добавьте к нему 1-2 замороженных ягоды, они сыграют роль льда в коктейле.
КСТАТИ
На 100 г: белки 0,35 г (0,44% суточной нормы) • жиры 0,06 г (0,07%) • углеводы 3,05 г (1,82%) • ккал 11,23 (0,62%) • натрий 1,15 мг (0,08%) • общий сахар 1,82 г (3,64%) • НЖК 0,01 г (0,05%) • пищевые волокна 0,58 г (1,93%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кофе на банановом молоке Бананчино

Рецепт кофе на банановом молоке таит в себе секрет. Это не просто кофе и растительное молоко, которое, кстати, не обязательно должно быть банановым – вы можете использовать в рецепте любимое соевое, миндальное, кокосовое или фундучное молоко. Важным ингредиентом этого напитка станет половинка банана, превращенная блендером в пюре, именно он поможет создать пышную шапку на поверхности кофе, добавит ему плотности и текстуры. А еще такой напиток идеально подойдет для быстрого завтрака, когда вы опаздываете, ведь он одновременно и бодрящий, и питательный.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Латте-чай

Словом «латте» (ударение на первый слог) обычно называют кофейный напиток с большим количеством взбитого молока. Впрочем, порадовать себя латте можно даже в том случае, если вы не любите кофе и не употребляете коровье молоко. Наш рецепт латте с зеленым чаем на кокосовом молоке, с добавлением сиропа топинамбура или агавы подойдет и приверженцам здорового образа жизни – в нем нет лактозы и рафинированного сахара, зато этот напиток – отличный источник кофеина, которого в зеленом чае не меньше, чем в кофе, а значит латте-чай обладает теми же бодрящими и тонизирующими свойствами.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Безалкогольный коктейль с личи

Безалкогольный коктейль с личи – прекрасный способ провести праздник без последствий для здоровья. Необычное сочетание хорошо охлажденных соков личи и лайма с сиропом гренадин отлично освежит и перенесет вас на тропическое побережье. Свежие личи зимой найти не сложно – их основной сезон в наших магазинах выпадает на период с декабря по февраль. Это ягода с очень плотной кожицей, матовой белой мякотью с кисло-сладким вкусом и ярким ароматом и крупной косточкой внутри. Консервированные личи доступны в магазинах круглый год, но для этого коктейля вам понадобятся именно свежие.

5 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ