1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сладкие маринованные помидоры на зиму
gastronom
13 ноября 2023 г.

Сладкие маринованные помидоры на зиму

gastronom
13 ноября 2023 г.

Сладкие маринованные помидоры на зиму
Сладкие маринованные помидоры на зиму (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Сладкие маринованные помидоры на зиму больше понравятся тем, кто любит сладковатые маринады. Особенно красивыми получатся банки, если в них соединить красные и желтые помидоры, а также полоски разноцветного сладкого перца.

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Калории: 121.35 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 2.24 г/0.49 г/27.64
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1,5-2 кг помидоров
1 стакан сахара
2 ст. л. соли
2 ч. л. 70% уксусной эссенции
5 горошин душистого перца
3 бутона гвоздики
1,5 л воды
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления сладких маринованных помидор на зиму подготовьте стерилизованную трехлитровую банку. Промойте помидоры в холодной воде. Положите помидоры в банку. Добавьте гвоздику и душистый перец.

Шаг 2

Вскипятите воду и залейте помидоры. Оставьте на 5 мин., затем слейте воду в кастрюлю. Снова доведите до кипения, добавьте соль, сахар и уксусную эссенцию.

Шаг 3

Залейте горячий маринад в банку и сразу же закатайте банку стерилизованной крышкой. Переверните банку вверх дном. Укутайте и оставьте до полного остывания.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы у сладких маринованных помидоров на зиму не лопалась кожица, перед тем, как закладывать их в банку, наколите плоды вилкой. Обычно это делают в месте, где крепится плодоножка.

КСТАТИ

В томатах содержится большое количество витамина А, который улучшает обменные процессы в клетках. А значит, благодаря томатам в организме повышается метаболизм.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Маринованные зеленые помидоры с перцем и чесноком

Маринованные зеленые помидоры с перцем и чесноком – закуска весьма экстравагантная. Хотя бы уже по внешнему виду. Во-первых, для этой заготовки используют неспелые помидоры. А во-вторых, каждый помидорчик надрезают и в разрез вставляют кусочек перца и чеснок. Получается очень эффектно и невероятно вкусно!

30 мин + 25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Помидоры с яблоками на зиму

Нежный вкус, который покорит любого гурмана – это помидоры с яблоками на зиму. Дольки яблок, добавленные в банку с томатами, придают им свежий фруктовый и немного сладкий привкус. Такие консервы точно оценят любители изысканной пищи. И при этом готовить такие чудесные помидоры ничуть не сложнее, чем обычные маринованные.

15 мин + 5 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Помидоры с начинкой на зиму

Вкусные, пряные, с пикантной остринкой – все это помидоры с начинкой на зиму. В качестве начинки мы предлагаем использовать чеснок и петрушку. Такие помидоры станут не только приятным дополнением ко множеству блюд, но еще и панацеей от сезонных болезней. Сделайте полезные заготовки и будьте здоровы всю долгую зиму!

20 мин + 25 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ