1. Главная
  2. Рецепты
  3. Новогодние салаты 2024 - рецепты
  4. Салат Парус с чипсами
gastronom
06 ноября 2023 г.

Салат Парус с чипсами

gastronom
06 ноября 2023 г.

Салат «Парус»
Салат «Парус» (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Парус с чипсами — очень простой, в хорошем смысле слова домашний, но при этом вкусный и ароматный. А еще он отличается интересной текстурой, которая создается за счет необычного сочетания ингредиентов: копченой курицы, консервированной кукурузы, моркови по-корейски, яиц и чипсов. Собирается салат «Парус» очень просто: продукты нарезаются и выкладываются слоями, каждый из которых дополняется майонезом. В общем, приготовление блюда не вызовет вопросов даже у начинающих кулинаров. Только не забудьте дать салату немного «отдохнуть» в холодильнике (ингредиенты должны пропитаться соусом) и, конечно, украсить его чипсами.

Сложность: сложно
Подготовка: 40 мин
Калории: 512.03 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 18.05 г/39.96 г/20.56
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
яйца – 3 шт.
копченое куриное филе – 1 шт.
майонез – 200 г
укроп – 1 веточка
петрушка – 1 веточка
консервированная кукуруза – 150 г
морковь по-корейски – 150 г
чипсы – 80 г
соль - по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Яйца сварите вкрутую. Для этого вымойте их, переложите в ковшик и залейте водой. Доведите до кипения и варите 10 минут на среднем огне.

Шаг 2

Копченое куриное филе для салата нарежьте маленькими кубиками. Перемешайте с двумя столовыми ложками майонеза. Выложите на плоскую тарелку, поставив на нее кулинарное кольцо диаметром около 18 см, и разровняйте.

Шаг 3

Яйца охладите проточной водой, очистите от скорлупы и мелко порубите. Укроп и петрушку вымойте и обсушите. Оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте. Перемешайте с яйцами и половиной оставшегося майонеза.

Шаг 4

Кукурузу для салата выложите на сито, чтобы стекла жидкость. Уложите на слой копченой курицы морковь по-корейски. Разровняйте. Промажьте майонезом и выложите ровным слоем кукурузу.

Шаг 5

Покройте оставшимся майонезом. Сверху распределите яйца с зеленью. Разровняйте. Чипсы раскрошите и насыпьте на слой салата. Уберите в холодильник на 30 минут.

Шаг 6

С охлажденного салата «Парус» аккуратно снимите кулинарное кольцо. Украсьте блюдо оставшимися чипсами (поставьте их вертикально) и сразу подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Салат «Парус» не следует держать в холодильнике слишком долго после приготовления, иначе чипсы размокнут, а это не лучшим образом отразится на текстуре блюда.

КСТАТИ

В салат Парус далеко не всегда добавляют зелень, но, нам показалось, что в данном случае она идеально впишется в общую концепцию блюда, делая его вкус более ярким.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с кукурузой

Для салатов с кукурузой лучше всего использовать молодые кукурузные початки небольшого размера. Маленькие кукурузные початки прекрасно подойдут для теплых салатов, достаточно их лишь быстро обжарить. ...

ГРУППА

Салаты с курицей

Среди всех прочих салатов салаты с курицей стоят несколько особняком. Во-первых, салаты с курицей в основной своей массе простые. Во-вторых, салат с курицей может выполнять роль и основного блюда, и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Закуска Кораблики

Ваше чадо не слишком жалует салаты и овощи в принципе? Приготовьте закуску «Кораблики», попробовав которую, ребенок точно сменит гнев на милость! Все дело, конечно же, в особом оформлении блюда: оно ...

РЕЦЕПТ

Салат из кальмаров и мидий с чипсами "Жемчужина моря"

Легкий, вкусный, полезный и быстрый в приготовлении салат Жемчужина моря из морепродуктов с чипсами и салатом айсберг не оставит равнодушным даже самых привередливых и капризных гурманов.

РЕЦЕПТ

Салат Цезарь с чипсами и копченой курицей

Рецепт предоставлен Алексеем Берзиным, шеф-поваром ресторана ресторана Гранд Европейский Экспресс.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ