1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Смузи с молодой свеклой и апельсином
Мой Магнит
10 июля 2023 г.

Смузи с молодой свеклой и апельсином

Мой Магнит
10 июля 2023 г.

Смузи с молодой свеклой и апельсином
Смузи с молодой свеклой и апельсином (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Предлагаем еще один оригинальный рецепт в копилку полезных напитков – смузи из свеклы, банана и апельсина. Невероятно витаминный и вкусный фруктово-овощной коктейль, который, возможно, вы еще не пробовали, но можете это сделать прямо сейчас. Апельсин - настоящий чемпион по содержанию витамина С, который отвечает за наш иммунитет и борется с вирусами. Молодая свекла не только не отстает, но даже в чем-то опережает оранжевый фрукт по числу полезных веществ. Овощ содержит магний, калий, железо и фолиевую кислоту. Свекольный сок повышает гемоглобин, улучшает состав крови и выравнивает кислотно-щелочной баланс в организме. Готовьте напиток из свеклы с фруктами чаще, и уже через короткое время вы почувствуете значительные изменения в самочувствии в лучшую сторону.

Сложность: легко
Калории: 139.30 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 3.15 г/0.55 г/31.27
НапитокБлендерВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 средняя молодая свекла
1 банан
1 апельсин
250 мл апельсинового сока
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите и нарежьте небольшими кусочками свеклу, апельсин и банан, сложите в чашу блендера. Влейте апельсиновый сок и измельчите до однородности.

Шаг 2

Разлейте смузи в два стакана, в каждый добавьте несколько кубиков льда и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании вы можете заменить апельсиновый сок на другой, к примеру, яблочный. Либо приготовьте  свекольный напиток на основе минеральной или фильтрованной воды.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Свежевыжатый сок свеклы пить в больших количествах нельзя, поэтому смузи из этого овоща в комбинации с другими овощами или фруктами – оптимальный  вариант для здорового и правильного питания.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,93 г (1,16% суточной нормы)

• жиры 0,18 г (0,20%)

• углеводы 13,34 г (7,94%)

• ккал 54,02 (3,00%)

• натрий 11,87 мг (0,82%)

• общий сахар 8,72 г (17,44%)

• НЖК 0,04 г (0,20%)

• пищевые волокна 1,55 г (5,17%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как сделать полезные смузи в домашних условиях

Приготовить полезные смузи не сложнее, чем фруктовый коктейль или прохладительный напиток. Домашние смузи насыщают организм необходимыми витаминами.

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой.

СТАТЬЯ

Как приготовить вкусные смузи, которые помогают худеть в животе и талии

Сбросить лишние килограммы в определенной области довольно сложно, но советы диетологов способны в этом помочь. Делимся двумя рецептами от экспертов, чтобы ускорить процесс сжигания жира на животе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ