1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печенье на сгущенном молоке
gastronom
28 апреля 2023 г.

Печенье на сгущенном молоке

gastronom
28 апреля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Печенье на сгущенном молоке, очень простое и незатейливое, не только доставляет самые приятные гастрономические впечатления, но и мгновенно создает неповторимую атмосферу тепла и уюта. И хотя в наше время существует огромное количество изысканных десертов, они вряд ли способны составить конкуренцию домашней выпечке, приготовленной с любовью. Для воплощения нашего рецепта в жизнь вам понадобятся вполне доступные ингредиенты, которые найдутся практически в каждом доме. Поэтому если вы прямо сейчас размышляете, что бы такого вкусненького подать к чаю, приготовьте именно это печенье на сгущенном молоке и не сомневайтесь в успехе!

Сложность: легко
Калории: 56.50 ккал/порция
Порций: 50
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 0.97 г/1.86 г/9.13
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 50 ПОРЦИЙ
сгущенное молоко – 200 г
яйцо С0 – 1 шт.
сахар – 70 г + еще немного для посыпки печенья
ванильный сахар – 10 г
соль – на кончике ножа
рафинированное растительное масло – 70 мл
мед – 35 г
мука – 270 г
кукурузный крахмал – 50 г
разрыхлитель – 8 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для теста печенья. Сгущенное молоко налейте в большую миску. Добавьте яйцо, обычный и ванильный сахар, соль, растительное масло и растопленный мед. Тщательно перемешайте миксером на средней скорости.

Шаг 2

Муку для теста печенья просейте через мелкое сито в отдельную миску с кукурузным крахмалом и разрыхлителем. Затем, перемешивая тесто кулинарной лопаткой, всыпьте получившуюся смесь в яично-молочную.

Шаг 3

В конце процесса тесто следует вымешивать рукой. Оно получится мягким. Оставьте тесто при комнатной температуре на 10 минут. После этого оно станет меньше липнуть к рукам.

Шаг 4

Два противня для печенья выстелите бумагой для выпечки. Духовку нагрейте до 170°C. От теста отрывайте кусочки и формуйте в шарики размером с грецкий орех. Сверху присыпьте сахаром. Выложите на противни.

Шаг 5

Поместите противень с тестовыми заготовками в духовку. Выпекайте печенье 12 минут. Нижняя часть изделий должна подрумяниться, верх останется светлым и мягким. Так и должно быть: когда печенье остынет, оно окажется полностью готовым, очень рассыпчатым.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В тесто для печенья на сгущенном молоке для дополнительной ароматизации можно добавить немного молотой корицы или тертой апельсиновой (лимонной) цедры.

КСТАТИ

Если дома нет кукурузного крахмала для теста, замените его тем же количеством пшеничной муки. Но при случае непременно приготовьте печенье с этим ингредиентом: он делает выпечку особенно рассыпчатой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты печенья с фото

Печенье, пожалуй, самое «домашний» из всех десертов. И его очень удобно брать с собой в дорогу. Печенье бывает затяжное (галеты и крекеры), сахарное (самое высококалорийное), сдобное, ...

ГРУППА

Выпечка со сгущенкой

Самая известная выпечка со сгущенкой - знаменитое печенье орешки, которые пекли едва ли не в каждой советской семье. Еще одной популярной разновидностью выпечки со сгущенным молоком были вафельные ...

РЕЦЕПТ

Блины на сгущенном молоке

Готовить блины на сгущенном молоке — идея довольно смелая, ведь этот продукт содержит много сахара. Но именно благодаря ему изделия имеют невероятно аппетитную, хрустящую карамельную корочку! Поверьте ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ