1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Острые блюда
  5. Острые маринованные огурцы с соевым соусом и чили
Мой Магнит
05 апреля 2023 г.

Острые маринованные огурцы с соевым соусом и чили

Мой Магнит
05 апреля 2023 г.

Маринованные огурцы
Маринованные огурцы (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Любите азиатскую кухню? Тогда вам точно понравится рецепт острых маринованных огурчиков в китайском стиле. Это отличный вариант разнообразить привычное меню, не обременив себя закупкой большого количества продуктов и тратой времени на сооружение сложносочиненных салатов и закусок. Чтобы приготовить такой оригинальный специалитет, вам потребуются свежий огурец, чеснок, перец чили, кинза, соевый соус и всего 10 минут на весь процесс готовки. При желании можно добавить в маринад немного семечек кунжута – именно так готовят свои знаменитые битые огурцы китайцы. Подавайте ароматные маринованные огурцы к любому мясу, к шашлыкам – обязательно. Хороши они будут также с вареной или запеченной картошкой.

Сложность: легко
Подготовка: 3 ч
Калории: 82.02 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 3.16 г/2.62 г/11.49
ЗакускаАзиатская кухняКитайская кухняДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
2 огурца
1 зубчик чеснока
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сладкого соуса чили
2 веточки кинзы
2 колечка перца чили
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте огурцы вдоль, чайной ложкой удалите семена. Половинки огурцов нарежьте ломтиками толщиной 1 см. Отделите от стебля и измельчите листья кинзы. Мелко порубите чеснок и чили.

Шаг 2

Сложите в миску ломтики огурцов, чеснок, чили и зелень, влейте соевый соус, добавьте сладкий соус чили и тщательно перемешайте. Накройте миску пищевой пленкой и уберите на 3 ч в холодильник.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы планируете взять маринованные огурцы на пикник, сложите их не в миску, а в банку или другую стеклянную емкость. Закрывать плотно крышкой не обязательно.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Огурцы можно не нарезать ломтиками, а просто отбить их тяжелой ручкой ножа – именно так делают китайские битые огурцы. В этом случае они будут готовы уже через 1,5 часа.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,92 г (2,40% суточной нормы) 
• жиры 0,21 г (0,23%) 
• углеводы 6,58 г (3,92%) 
• ккал 34,36 (1,91%) 
• натрий 848,44 мг (58,51%) 
• общий сахар 2,89 г (5,78%) 
• НЖК 0,05 г (0,25%) 
• пищевые волокна 1,36 г (4,53%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашний риет с консервированной рыбой и овощами

Рыбный паштет с красивым названием риет – на французском это буквально блюдо, которое мажут на хлеб – прекрасный вариант для праздничного стола, фуршета или изысканного неспешного завтрака. Рецепт намазки простой и готовится она буквально за 15 минут. Пикантная закуска включает в себя консервированного тунца с добавлением сливочного сыра, натурального йогурта и горчицы с лимонным соком. Овощи и зелень служат необязательным, но приятным сопровождением к паштету. Кстати, главный ингредиент – тунец – можно заменить лососем. Подойдет и другая жирная рыба – скумбрия или сельдь.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Рулетики из огурцов с сыром и тунцом

Рулетики из огурцов с сыром и тунцом — очень нарядное блюдо, которое прекрасно подойдет для любого праздничного стола и обычного обеда. При этом делаются мини-рулеты из доступных продуктов и очень быстро. Самая большая сложность — нарезать огурчики тонкими слайсами, иначе их непросто будет свернуть рулетиком. А чем тоньше будут перья зеленого лука и золотистее кунжут, тем симпатичнее и аппетитнее внешне получится яркая закуска с огурцами, сливочным сыром и консервированным тунцом.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Сэндвич «Елочка»

Дети обожают различные закуски, особенно веселые. А если они приготовят их сами, то никто не откажется ни от елочки с огурцами, ни от томатного Деда Мороза. Отличное решение, чтобы на Новый год ваши дети ели вкусную и полезную еду.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ