1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блинчики с ветчиной и сыром
gastronom
16 февраля 2023 г.

Блинчики с ветчиной и сыром

gastronom
16 февраля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Блинчики с ветчиной и сыром — беспроигрышный вариант как для завтрака, так и для ланча или ужина. Нравится же это блюдо практически всем, потому разлетается с тарелок в мгновение ока. Говорят, что и среди «магазинных» замороженных блинчиков пользуются особой популярностью пользуются именно такие — с ветчиной и сыром. Но, согласитесь, домашние намного вкуснее, ведь если вы готовите блюдо своими руками, то точно уверены в качестве всех ингредиентов. К тому же времени на блинчики с ветчиной и сыром уйдет совсем немного, да и особые кулинарные умения здесь просто не понадобятся.

Сложность: легко
Калории: 828.51 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 38.62 г/55.74 г/64.59
Второе блюдоДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
яйца С0 – 3 шт.
сахар – 40 г
соль – 10 г
молоко жирностью 3,2% – 180 мл
мука – 250 г
питьевая вода – 200 мл
растительное масло – 2 ст. л.
твердый сыр – 250 г
вареная колбаса – 250 г
растительное масло для жарки и смазывания блинчиков – по необходимости
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте блинное тесто. Яйца взбейте венчиком с сахаром и солью. Влейте молоко. Снова взбейте. Муку просейте через мелкое сито. Добавьте в яично-молочную смесь. Перемешайте венчиком, чтобы не было комочков.

Шаг 2

Питьевую воду доведите до кипения. Затем тонкой струйкой при постоянном помешивании, влейте в яично-мучную смесь. Оставьте на 15 минут при комнатной температуре.

Шаг 3

Сыр для начинки блинчиков натрите на крупной терке. Вареную колбасу нарежьте мелкими кубиками. В блинное тесто добавьте растительное масло и перемешайте венчиком.

Шаг 4

Сковороду поставьте на средний огонь. Добавьте немного растительного масла и нагрейте. Влейте небольшое количество теста и обжарьте блинчик с одной стороны до подрумянивания.

Шаг 5

Переверните блинчик кулинарной лопаткой. По половине распределите немного колбасы и сыра. Накройте второй частью блинчика и жарьте 2 минуты. Переверните и жарьте 30 секунд.

Шаг 6

Сложите блинчик пополам и снимите со сковороды на тарелку. Смажьте растительным маслом. Таким же образом приготовьте блинчики из оставшегося теста, колбасы и сыра.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Блинчики с ветчиной и сыром отлично хранятся даже вне холодильника, поэтому идеально подходят для перекуса в офисе, в поездке или во время длительной прогулки.

КСТАТИ

В начинку блинчиков к ветчине и сыру можно добавить немного рубленой зелени (укропа, петрушки, зеленого лука): в этом случае они станут еще вкуснее и ароматнее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блинчики с мясом

Блинчики с мясом - идеальный вариант для перекуса дома и на работе. Их удобно брать в дорогу. Начинкой для таких блинчиков служит фарш из свинины, говядины, телятины, курицы, индейки или микс ...

ГРУППА

Коллекция рецептов Блинов с фото на сайте Гастроном.ру

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Блинчики с фаршем из ветчины

Удивительно вкусными получаются блинчики именно с фаршем из ветчины, а не с ломтиками или тонкой нарезкой. Конечно, немаловажную роль играет и сыр – при обжаривании блинчиков он потихонечку плавится, ...

РЕЦЕПТ

Блинчики с сыром и зеленью

Мягкие и нежные блинчики с сырным ароматом и душистой зеленью. Хороши со сметной!

РЕЦЕПТ

Бретонские блины с ветчиной и сыром

На бретонском языке блин звучит, как krampouezenn. Во французском слово блин - это креп, с латинского означает завитой или курчавый ...

РЕЦЕПТ

Яичные блинчики с колбасой

Яичные блинчики с колбасой — небанальный вариант завтрак, причем очень сытный. По вкусу они напоминают омлет, что вовсе неудивительно: в состав входят яйца и молоко, дополненные для густоты мукой. А ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ