1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с колбасой
  4. Канапе с колбасой и сыром
gastronom
24 января 2023 г.

Канапе с колбасой и сыром

gastronom
24 января 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Канапе с колбасой и сыром – идеальное украшение фуршетного стола. Со вкусом скомпонованные бутербродики привлекают внимание детей, а также будоражат аппетит. Для приготовления используют колбасу практически любых сортов. В нашем рецепте мы предлагаем пикантную салями. Она имеет яркий насыщенный вкус и просто симпатично выглядит. Из сортов сыра предпочтителен российский, гауда или тильзитер. Остальные ингредиенты можно менять, как вам хочется. Ведь в создании канапе нет четких правил, здесь важен полет фантазии повара. Единственный принцип, которого нужно придерживаться – высота бутерброда не должна быть более семи сантиметров.

Сложность: легко
Калории: 141.00 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 6.02 г/7.73 г/13.30
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
тонкий лаваш – 1-2 листа
творожный сыр – 100 г
укроп – 3 веточки
чеснок – 2 зубчика
салями ломтиками – 80 г
сыр ломтиками – 80 г
петрушка – 3 веточки
маслины или оливки (по количеству шпажек)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления канапе с колбасой и сыром. Лаваш нарежьте полосками, толщиной 1,5–2 см. Колбасу – ломтиками (если не используете готовую нарезку).

Шаг 2

Укроп промойте и измельчите. Зубчики чеснока пропустите через пресс. Соедините творожный сыр с укропом и чесноком и перемешайте до получения однородной массы.

Шаг 3

Полоски лаваша смажьте творожным сыром. Ломтики колбасы разрежьте пополам. Из ломтиков сыра вырежьте точно такие по размеру кружки, как ломтики колбасы. Также разрежьте их пополам.

Шаг 4

По всей длине лаваша выложите чередуя колбасу и сыр, стыкуя срез со срезом. Округлая часть салями и сыра должна выступать за края. Не делайте слишком длинные полоски лаваша, иначе его трудно будет собрать. Достаточно, если на ней поместятся по 2 ломтика сыра и колбасы.

Шаг 5

С краю на лаваш выложите маслину и начните сворачивать полоску трубочкой. В конце вставьте веточку петрушки и доверните до конца. Проткните рулетик поперек шпажкой.

Шаг 6

Так приготовьте все рулетики, пока не закончатся ингредиенты. Маслины можно чередовать с оливками. Разложите их на тарелке, выстеленной листьями салата.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При выборе ингредиентов для капане с колбасой и сыром важно, чтобы они имели плотную текстуру. То есть сыр без дырок и ноздреватостей, а колбаса однородная по составу. Неприемлемо, если из салями будет вываливаться сало.

КСТАТИ

Важно украшение ваших канапе с колбасой и сыром – шпажки. Они бывают деревянные, пластиковые и даже металлические. Можно подобрать цвета и украшения, к примеру, с кактусами или котами. Важно, чтобы они сочетались с общим декором стола.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Канапе с ветчиной

Канапе с ветчиной станет изюминкой вашего праздничного стола. Миниатюрные бутерброды, родом из Франции, просто незаменимы для фуршетного, праздничного или свадебного застолья. Готовят два вида закусок ...

ГРУППА

Коллекция рецептов канапе с фото на сайте Гастроном.ру

Канапе - маленькая закуска, небольшой бутерброд на один укус. Канапе обычно подают на фуршетах или перед основным ужином весте с апперитивом, поэтому есть несколько правил, которым должны отвечать ...

ГРУППА

Рецепты с колбасой

Колбаса в том или ином виде – рубленое мясо в оболочке – с давних пор представлена во всех европейских кухнях, – с давних пор представлена во всех европейских кухнях, и разнообразие рецептов с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Праздничные канапе на основе из слоеного теста

Праздничные канапе - отличное начало любого застолья. Наши канапе приготовлены на основе из слоеного теста, но вы можете воспользоваться нашим рецептом и для обычных канапе из хлеба.

РЕЦЕПТ

Простые канапе на шпажках

Простые канапе на шпажках можно приурочить к праздничному застолью, а можно подать и к обеду в выходной день. В составе закуски нет дорогостоящих ингредиентов, готовится она легко и быстро, но ...

РЕЦЕПТ

Яичные блинчики с колбасой

Яичные блинчики с колбасой — небанальный вариант завтрак, причем очень сытный. По вкусу они напоминают омлет, что вовсе неудивительно: в состав входят яйца и молоко, дополненные для густоты мукой. А ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ