Цитрусовый сок с корицей

Мой Магнит
14 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если вы мечтаете о стройной фигуре или часто болеете простудными заболеваниями, обязательно возьмите на заметку этот рецепт. Цитрусовый сок с корицей способствует похудению и общему оздоровлению организма. Поддерживать организм в тонусе важно в любое время года всем. Ежедневное приготовление лимонно-апельсинового смузи с добавлением моркови, меда, имбиря отнимет у вас 10 минут времени в день, а здоровья и красоты добавит на целые годы. По возможности используйте свежеприготовленный апельсиновый и лимонный сок из самых спелых апельсинов и лимонов и избегайте добавления сахара

Сложность: легко
Калории: 241.88 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 5.17 г/1.19 г/55.62
НапитокБлендерВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
6 апельсинов
2 лимона
2 средние моркови
2 см корня имбиря
1 ст. л. меда
1 ч. л. молотой корицы
Для подачи
2 палочки корицы
полоски лимонной цедры
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления цитрусового сока с корицей очистите апельсины и лимоны, разделите на дольки и удалите косточки. Морковь мелко нарежьте. Очищенный корень имбиря натрите на терке. Соедините все ингредиенты и измельчите блендером.

Шаг 2

Влейте 120 мл кипятка, добавьте мед и тщательно размешайте. Процедите массу через частое ситечко, разлейте в стаканы и посыпьте корицей. Украсьте лимонной цедрой и палочкой корицы и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В приготовлении напитка можно использовать сок любых цитрусов, которые есть в наличии. Апельсины можно заменить грейпфрутом, мандаринами, помело или кумкватами, а лимон – лаймом или цитроном.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Цитрусовый сок богат витамином С, а корица считается специей номер 1, так как содержит большое количество антиоксидантов и обладает антибактериальными, противовоспалительными, антигрибковыми, противодиабетическими и другими полезными свойствами.

КСТАТИ
На 100 г: белки 0,91 г (1,14% суточной нормы)
• жиры 0,15 г (0,17%)
• углеводы 11,72 г (6,98%)
• ккал 46,10 (2,56%)
• натрий 6,19 мг (0,43%)
• общий сахар 8,63 г (17,26%)
• НЖК 0,02 г (0,10%)
• пищевые волокна 2,41 г (8,03%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ягодный кисель из замороженных ягод

Приготовить полезный и вкусный ягодный кисель очень просто. Вам понадобятся замороженные (можно заменить свежими) ягоды, картофельный крахмал, сахар и вода. Сам кисель готовится не более получаса и получается очень питательным и сытным – недаром в старину этот напиток заменял иногда нашим предкам целый завтрак. В советское время кисель очень часто подавали на полдник – небольшой полуденный перекус между обедом и ужином. Рецепт киселя относится к традиционной русской кухне, хотя подобный напиток готовят и в некоторых европейских странах, но со своими нюансами. Идеальным считается кисель, приготовленный из ягод с кислинкой. Собственно, и само название напитка – производная форма от слова «кислый».

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пробуждающий смузи

Пробуждающий смузи можно готовить все лето вместо привычного любимого кофе с жирными сливками. Это, собственно, все тот же бодрящий и ароматный напиток, который так спасает нас по утрам, потому, что главный ингредиент смузи - кофе. Сварите его той крепости, к которой привыкли, и остудите, например, поместив чашку в раковину, наполненную холодной водой. Кокосовое молоко отлично гармонирует и с кофе, и с бананами, но, если вы не фанат кокосового вкуса, замените его другим растительным (овсяным или соевым), или коровьим молоком с небольшим процентом жирности. В целом, пробуждающий смузи может заменить завтрак, в нем 414,5 ккал. Однако любители начинать день с плотной трапезы могут добрать белки из порции творога со свежими ягодами.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Смузи с молодой свеклой и апельсином

Предлагаем еще один оригинальный рецепт в копилку полезных напитков – смузи из свеклы, банана и апельсина. Невероятно витаминный и вкусный фруктово-овощной коктейль, который, возможно, вы еще не пробовали, но можете это сделать прямо сейчас. Апельсин - настоящий чемпион по содержанию витамина С, который отвечает за наш иммунитет и борется с вирусами. Молодая свекла не только не отстает, но даже в чем-то опережает оранжевый фрукт по числу полезных веществ. Овощ содержит магний, калий, железо и фолиевую кислоту. Свекольный сок повышает гемоглобин, улучшает состав крови и выравнивает кислотно-щелочной баланс в организме. Готовьте напиток из свеклы с фруктами чаще, и уже через короткое время вы почувствуете значительные изменения в самочувствии в лучшую сторону.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ