1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с говядиной и грецкими орехами
gastronom
06 октября 2022 г.

Салат с говядиной и грецкими орехами

gastronom
06 октября 2022 г.

Салат с говядиной
Салат с говядиной (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат с говядиной и грецкими орехами – беспроигрышный вариант на любой праздник. Его оценит все без исключения гости. Мужчинам он понравится своим составом. Здесь все самое сытное: вареная говядина и консервированная фасоль. А за свежий вкус отвечает сочный болгарский перец. По душе представителям сильного пола и пикантный, острый вкус блюда, который обеспечивает чеснок и красный острый перец. Если не любите острое, перец можно не добавлять. Но чеснок обаятельно положите. Без него будет слишком пресно. Женщины же ценят этот салат за отсутствие майонеза. Блюдо мы польем легкой заправкой из оливкового масла и лимонного сока. Такой салат надолго насытит и не оставит чувство тяжести.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 327.09 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч 20 мин
Б/Ж/У: 15.39 г/22.03 г/16.98
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
мякоть говядины – 250 г
фасоль красная консервированная – 400 г
болгарский перец красный – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук красный – 1 шт.
грецкие орехи – 70 г
петрушка – 1 пучок
хмели-сунели – 3 г
красный острый перец – 0,5 шт.
соль – 3 г
перец – 3 г
Для заправки:
оливковое масло – 60 мл
лимонный сок – 20 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте мясо для салата с говядиной и грецкими орехами. Мякоть говядины промойте, выложите в кастрюлю и залейте водой. Доедите до кипения, а затем варите на медленном огне до готовности (около 1-1,5 часа). Посолите по вкусу.

Шаг 2

Мясо выньте из кастрюли и остудите. Затем нарежьте одинаковыми небольшими кубиками. Бульон нам не пригодится, его можно использовать для других блюд.

Шаг 3

Луковицу очистите и нарежьте кольцами. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Зелень промойте, обсушите. Срежьте жесткие стебли, а остальное очень мелко нарежьте.

Шаг 4

Болгарский перец вымойте, очистите от семян и плодоножки. Мякоть нарежьте соломкой. Из острого перца также выберите семена. Мякоть очень мелко нарежьте.

Шаг 5

Банку с фасолью откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, а затем выложите в глубокий салатник. Добавьте подготовленные ингредиенты: говядину, лук, чеснок, болгарский и острый перец, петрушку, приправьте солью, перцем и хмели-сунели, перемешайте.

Шаг 6

Грецкие орехи мелко порубите ножом. Разогрейте сковороду без масла и подсушите на ней орехи. Выложите их в салат и перемешайте еще раз все вместе.

Шаг 7

Для заправки соедините оливковое масло с лимонным соком. Полейте салат и дайте ему настояться буквально 20-30 минут при комнатной температуре. Можно подавать на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы не любите вкус хмели-сунели, откажитесь от нее в салате с говядиной и грецкими орехами. Замените приправу кавказскими или прованскими травами. Вместо петрушки можно использовать кинзу.

КСТАТИ

При всей своей пользе, грецкие орехи (впрочем, как и все) очень калорийны. На 100 г приходится около 600 ккал. Диетологи рекомендуют съедать не более 40 г орехов в день.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

ТОП 25 праздничных салатов

Без новогодних салатов мы себе уже и не представляем новогодний стол. Однако ограничиваться традиционным набором салатов в советском стиле совершенно не обязательно. Ведь таких «парадных» ...

ГРУППА

Простые праздничные салаты

Простые праздничные салаты

ГРУППА

Салат с мясом

Для сытных застолий салаты с мясом просто незаменимы. Времени для их приготовления, как правило, нужно довольно много, но результат стоят усилий.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат с говядиной и болгарским перцем

Салат с говядиной и болгарским перцем вполне мог бы появиться в Чехии или Венгрии. Именно там любят и чтут удивительное сочетание сладкого сочного овоща и постного мяса. Главный секрет успеха блюда – ...

РЕЦЕПТ

Салат Бахор

Наш салат Бахор — один из вариантов этого ташкентского блюда, которое делают и с курицей, и с говяжьим сердцем, и даже с колбасой! Последнюю, конечно, используют в крайнем случае — когда абсолютно нет ...

РЕЦЕПТ

Салат Мужской каприз с говядиной

Классический рецепт салата Мужской каприз с говядиной по достоинству оценит большинство представителей сильного пола, которые не очень охотно поддаются на все эти разговоры о пользе легкой пищи. В ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ