1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырные котлетки на сковороде
gastronom
06 сентября 2022 г.

Сырные котлетки на сковороде

gastronom
06 сентября 2022 г.

Сырные котлетки на сковороде
Сырные котлетки на сковороде
К рецепту

Сырные котлетки на сковороде – находка для всех любителей сыра. Обычно его используют, как добавку к чему-то: пасте, салату, пицце, в качестве начинки для котлет. Мы же предлагаем сделать из сыра полноценное блюдо. Просто соединим разные виды этого молочного продукта, натрем их на терке, замесим из них тесто и сформуем котлетки. А затем обжарим в кляре на сковороде до румяной хрустящей корочки. Они хорошо поднимаются, получаются ароматные, хрустящие снаружи и тягучие внутри. Такие котлетки хорошо взять с собой в качестве перекуса. А подавать обязательно с разнообразными соусами. Даже остывшие, они все-равно очень вкусные!

Сложность: легко
Калории: 544.42 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 24.98 г/31.39 г/46.35
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
панировочные сухари – 120 г
сыр Эдам – 100 г
сырок «Дружба» - 200 г
яйца – 2 шт.
твердый сыр – 50 г
мука – 70 г
молоко 3,2% - 30 мл
соус чили – 20 г
базилик – 1 веточка
соль
черный молотый перец
растительное масло для жарки
клюквенный джем для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте сыр. Плавленый сырок уберите ненадолго в морозилку, затем выньте и натрите на крупной терке. Эдам натрите на крупной терке, а твердый сыр – на мелкой.

Шаг 2

Веточку базилика тщательно промойте, обсушите бумажным полотенцем. С веточки оборвите листики, а затем очень их очень мелко нарежьте их.

Шаг 3

К сырам добавьте просеянную муку, 20 г панировочных сухарей, 1 яйцо, молоко, базилик и соус чили, приправьте солью, перцем и перемешайте до получения однородной массы.

Шаг 4

Мокрыми руками из сырного теста сформуйте аккуратные одинаковые котлетки. Обваляйте их со всех сторон в панировочных сухарях, затем в яйце и снова в сухарях.

Шаг 5

Сковороду разогрейте с растительным маслом, выложите котлеты и обжаривайте их с двух сторон по 5-7 минут, до золотистой корочки.

Шаг 6

Переложите котлеты на выстеленный бумагой для выпечки противень и запекайте в духовке при 190С 10-12 минут. Подавайте горячими с клюквенным джемом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Любой вид сыра будет проще натереть на терке, если предварительно убрать его в морозильную камеру холодильника. Сделайте это заранее, за 20-30 минут до приготовления.

КСТАТИ

Для разнообразия можно обвалять сырные котлетки не в панировочных сухарях, а в кукурузных хлопьях. Только предварительно растолките их толкушкой в крошку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пироги с сыром

Трудно найти несладкую выпечку, которая по популярности и, можно сказать, всенародной любви, может сравниться с пирогами с сыром. Количество рецептов пирогов с сыром поражает воображение, они есть во ...

ГРУППА

Сырные супы

Сырный суп - настоящая зимняя еда: густой, калорийный и к тому же медленно остывает. Сыр для супа можно брать любой - плавленый, твердых сортов, полумягкий и даже с плесенью. Чем "насытить" такой суп? ...

ГРУППА

Макароны с сыром

Макароны с сыром - самый простой и быстрый вариант сытного блюда, которое по силам приготовить даже неопытному кулинару. Отвариваем макароны до готовности, натираем на терке сыр, посыпаем им макароны. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ