1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Коктейли с соком
  5. Коктейль «Солнечная сторона»
Мой Магнит
24 мая 2022 г.

Коктейль «Солнечная сторона»

Мой Магнит
24 мая 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Коктейль «Солнечная сторона» из разряда лонг-дринк или хайбол не позволит хандрить даже в самый хмурый день. Подается он в соответствующем высоком бокале, используемом для смесей крепких алкогольных напитков с большим количеством газированной воды (содовой), в данном случае – с тоником. Готовится он по принципу любимого микса агента 007: «Встряхнуть, но не смешивать». Помимо газировки в его состав входит модный манговый и лимонный соки в равных пропорциях. А чтобы быстро «не уйти в тень», вставьте в стакан трубочку и потягивайте весь вечер, который точно не станет томным. Кстати, ром при желании можно заменить джином.

Сложность: легко
Калории: 126.20 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 0.26 г/0.03 г/17.38
НапитокДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
25 мл рома
100 мл тоника
60 мл мангового сока
1 ст. л. лимонного сока
1 маленький перец чили
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Влейте в шейкер ром, манговый и лимонный соки, добавьте 3–4 кубика льда и встряхните. Наполните льдом стакан «хайбол».

Шаг 2

Через ситечко перелейте в стакан смесь из шейкера, долейте тоником.

Шаг 3

Надрежьте стручок чили и украсьте коктейль.

КСТАТИ
На 100 г: белки 0,16 г (0,20% суточной нормы)
• жиры 0,02 г (0,02%)
• углеводы 8,40 г (5,00%)
• ккал 64,80 (3,60%)
• натрий 14,65 мг (1,01%)
• общий сахар 7,79 г (15,58%)
• НЖК 0,00 г (0,00%)
• пищевые волокна 0,04 г (0,13%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ананасовая сангрия

Кто любит экзотику, тому непременно понравится ананасовая сангрия. Легенд о появлении коктейля с поэтическим названием несколько. Описывать их не будем – они плохо роднятся с красивым именем. Версии сходятся в одном: легкий градусный напиток на основе вина с кусочками фруктов (обязательно – апельсинов), ягод (обычно – винограда), газированной или простой воды появился в Испании. Иногда в него добавляют сахар или мед, травы и специи, яблоки и другие цитрусовые. Кстати, sangre переводится с родного как «кровь», но с цветом микса это не связано: делают его и из красного, и белого алкоголя. А общая черта всех сангрий – приличное количество плодов в рецептуре и, соответственно, большой объем на выходе. При этом готовится sangria быстро и всегда популярна на вечеринках со множеством гостей.

10 мин + 6 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Коктейль Red Rose

Ароматный, с приятным вкусом и красивым цветом коктейль Red Rose готовится на основе каркаде (травяного чая со сладковато-кислым вкусом), клюквенного морса и рома. Завершают эту композицию лимонный сок и сахарный сироп. Фиолетовый базилик, который входит в рецепт напитка - особая добавка. Он обладает более мягким вкусом по сравнению с зеленым и придаст коктейлю Красная роза дополнительную свежесть и приятный аромат. Подавайте Red Rose в высоких бокалах, можно - на ножке типа «флюте».

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Алкогольный коктейль с клубникой

Если вы любите коктейли, возьмите себе на заметку алкогольный коктейль с клубникой. Такой очень женский напиток подойдет для застолья в любое время года. Впрочем, осенью или зимой яркий коктейль будет особенно кстати: клубника в его составе «напомнит» о жарком лете, а ром с апельсиновым ликером согреет и поднимет настроение.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ