1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тыквенный пирог
  4. Простой пирог с тыквой
konstanta
03 сентября 2021 г.

Простой пирог с тыквой

konstanta
03 сентября 2021 г.

Пирог с тыквой
Пирог с тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
Пирог с тыквой
Пирог с тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
Пирог с тыквой
Пирог с тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
Пирог с тыквой
Пирог с тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
Пирог с тыквой
Пирог с тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Что за осень без простого пирога с тыквой? Оранжевый сладкий овощ часто используют для приготовления запеканок, первых и вторых блюд. Мы же сегодня испечем яркий десерт, который подойдет как для будней, так и для праздничного стола. В этот пирог мы будем добавлять не сырую, а вареную тыкву. Чтобы ускорить процесс, овощ запечем в микроволновой печи. Все очень просто: нарезаем ее кубиками и готовим 8-10 минут в печке. Это гораздо быстрее, чем варить на плите или запекать в духовке. Для более пикантного вкуса, можно добавить в тесто изюм или нарезанную небольшими кусочками курагу. Пирог подавайте теплым, посыпав сахарной пудрой. Оригинальным дополнением станет шарик сливочного мороженого.

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 286.32 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 5.84 г/8.25 г/48.62
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
мякоть тыквы – 500 г
яйцо – 1 шт.
кефир – 0,5 стакана
мука – 1 стакан
манная крупа – 1 стакан
сливочное масло – 50 г
сахар – 100 г
ванилин – 3 г
соль – 2 г
сода – 2 г
растительное масло – 10 мл
панировочные сухари – 20 г
сахарная пудра – 30 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для простого пирога с тыквой. Овощ очистите от кожуры, мякоть вымойте, обсушите, а затем нарежьте небольшими одинаковыми кусочками.

Шаг 2

Тыкву выложите в пластиковую или стеклянную форму, пригодную для использования в микроволновой печи, и запекайте около 8–10 минут при полной мощности.

Шаг 3

Тыкву выньте из микроволновой печи, слегка остудите, а затем переложите в глубокую миску и измельчите блендером в пюре. Оно должно быть однородным, густым, без кусочков.

Шаг 4

Сливочное масло растопите на горячей водяной бане или в микроволновой печи. Соедините тыквенное пюре с кефиром и сливочным маслом, перемешайте. Всыпьте манную крупу и оставьте на 15 минут.

Шаг 5

Яйцо взбейте с сахаром и ванилином в пышную пену. Соедините яичную массу с тыквенной и перемешивайте венчиком или ложкой, пока не получится однородная масса.

Шаг 6

Муку просейте через сито с содой, затем порциями добавляйте в тесто, тщательно взбивая венчиком после каждой. Важно разбить все комочки, чтобы тесто получилось однородным.

Шаг 7

Форму для выпечки (у нас 24 см диаметром) при помощи кисточки смажьте растительным маслом, а затем посыпьте панировочными сухарями. Излишки сухарей удалите.

Шаг 8

Выложите тесто в подготовленную форму. Разровняйте. Пирог поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 °C. Выпекайте около на 35–40 минут.

Шаг 9

Готовность пирога можно проверить деревянной палочкой или шпажкой. Если она выходит сухой из середины пирога, то он готов и его можно вынимать из духовки.

Шаг 10

Форму с десертом выньте из духовки. Готовый пирог сразу же аккуратно извлеките из формы и переложите его на решетку. Слегка остудите до теплого состояния.

Шаг 11

Переложите еще теплый пирог на красивое блюдо и через сито посыпьте его сахарной пудрой. Можно также украсить посыпкой, орешками или сухофруктами (курагой, изюмом).

Шаг 12

Готовый пирог подавайте к столу теплым с горячими напитками. Подойдет чай, кофе, горячий шоколад. Можно предложить к нему шарик ванильного мороженного.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления простого пирога с тыквой можно использовать свежий или замороженный овощ. Ее можно отварить, но тогда надо хорошо отжать от воды. Также тыкву можно запечь в духовке.Для приготовления можно использовать свежую или замороженную тыкву. Тыкву для пирога можно отварить, но тогда надо хорошо отжать её от воды. Также тыкву можно запечь в духовке.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пирог можно приготовить вечером, а утром подать семье к завтраку с чашечкой чая, немного подогрев.

КСТАТИ
Для приготовления простого пирога с тыквой понадобится определенное время. Поэтому, если его не так много, приготовьте пирог с вечера, а утром подогрейте и подайте его к чаю.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка с тыквой

Выпечка с тыквой — это открытые и закрытые пироги, пирожки, пудинги, запеканки, кексы, чизкейки, хлеб и многое другое. Тесто для выпечки с тыквой может быть разным — сдобным, слоёным, ...

РЕЦЕПТ

Тыквенный чизкейк с творогом

Сладкая выпечка из тыквы... вкуснейший и нежный чизкейк. Кто же откажется от такого лакомства? Попробуйте приготовить необычный чизкейк в сезон тыквы, порадуйте родных и близких.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Тыквенный пирог с творогом

Тыквенный пирог с творогом просто создан для семейного чаепития в холодную осеннюю погоду. Он необыкновенно нежный и ароматный, поэтому обычно нравится всем. Даже тем, кто обычно не жалует тыкву! Дело ...

РЕЦЕПТ

Осетинский пирог с тыквой (насджин)

Осетинский пирог с тыквой (насджин) влюбляет в себя с первой пробы! Тонкое тесто, сочная сытная начинка, неповторимый аромат дарят поистине незабываемые гастрономические впечатления. Кстати, вы легко ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ