1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из мясного фарша
  4. Мини-лазанья с фаршем (Рецепт итальянских конвертиков)
VanaFood
12 марта 2020 г.

Мини-лазанья с фаршем (Рецепт итальянских конвертиков)

VanaFood
12 марта 2020 г.

Мини лазанья - это неклассический рецепт популярного итальянского блюда. Хочу, чтобы этот простой рецепт, вдохновил вас на создание своей лазаньи! Никаких границ для вашей кулинарной фантазии) Приятного аппетита!

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 515.23 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 28.15 г/30.39 г/31.01
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
листы для лазаньи 8 шт.
говяжий фарш 200 г
лук репчатый 1/4 шт.
томатное пюре 80 г
чеснок 1 шт.
масло оливковое
соль
перец
моцарелла 100 г
пармезан 100 г
молоко 200 мл
мука 10 г
сливочное масло 10 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Мелко нарезать лук. На разогретую сковороду налить оливковое масло, добавить четверть лука и обжарить до золотистого цвета. Добавить чеснок, обжарить 1 минуту.

Шаг 2

Теперь выложить фарш, хорошо обжарить, затем добавить томатное пюре. Немного посолить и поперчить по вкусу. Оставить тушиться на маленьком огне, пока не выкипит лишняя влага (5-7 минут).

Шаг 3

Для соуса бешамель. Сотейник поставить на огонь, положить сливочное масло и муку, немного обжарить. Теперь небольшими порциями вливать молоко, все время помешивая, чтобы не было комочков. Немного посолить и поперчить. Варить, пока соус не станет густым и однородным. Убрать сотейник с огня, накрыть пищевой пленкой в контакт с соусом, чтобы на нем не образовывалась пленка.

Шаг 4

Отварить листы лазаньи. Для этого в большую кастрюлю налить воду, дождаться, пока она закипит. Как только вода закипела, закинуть листы лазаньи и варить до полной готовности, у меня это заняло ровно 5 минут (зависит от того какие листы будут у вас). Вынуть листы и положить на пергаментную бумагу, чтобы они не слипались между друг другом.

Шаг 5

Натереть сыр. Моцареллу на крупной терке, пармезан на мелкой. Все ингредиенты подготовлены. Для одного конвертика берем лист лазаньи, по центру смазываем соусом бешамель, сверху перпендикулярно укладываем еще 1 лист, должен получиться крестик. Так же по центру смазываем соусом бешамель, на него выкладываем фарш, и посыпаем немного моцареллой.

Шаг 6

Теперь поочередно нужно завернуть края листов, последний край подвернуть под первый, чтобы получился квадратный конверт. Сверху еще раз смазать соусом бешамель, посыпать моцареллой и пармезаном.

Шаг 7

Подготовленные конвертики выложить на противень и убрать в духовку разогретую до 180 градусов на 20 минут. Мини-лазанья готова. По желанию можно посыпать немного петрушкой. Получается очень вкусно и сырно. При этом удобно кушать. Можно сложить несколько штук друг на друга, получится большая лазанья! Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Классические голубцы с фаршем

Классические голубцы с фаршем — такое родное каждому из нас, по-настоящему домашнее блюдо! Согласитесь, только любящая бабушка или мама могли, не жалея времени и сил, производить все эти ...

РЕЦЕПТ

Лазанья с овощами, грибами и фаршем

Лазанья с овощами, грибами и фаршем — одна из разновидностей классической, причем обладающая необыкновенно ярким, запоминающимся вкусом. Конечно, она потребует чуть больше времени на приготовление, но ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ