1. Главная
  2. Рецепты
  3. Каннеллони с томатным соусом
Rita Pirko
28 января 2019 г.

Каннеллони с томатным соусом

Rita Pirko
28 января 2019 г.

Каннеллони с томатным соусом
Каннеллони с томатным соусом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Если ваши близкие обожают макароны, то каннеллони – это как раз то самое блюдо, которое может разнообразить ваши ужины, так как разнообразие начинок просто восхищает! А я предлагаю классический вариант каннеллони с томатным соусом.

Сложность: легко
Калории: 271.51 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 15.50 г/17.30 г/18.28
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
каннеллони 6 шт.
свиной фарш 250 г
лук 2 шт.
томаты 2 шт.
зубчики чеснока 2 шт.
протертые томаты 250 г
сыр 100 г
масло оливковое
прованские травы
петрушка
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для начала необходимо приготовить мясную начинку. Нарезанный кубиками 1 луковицу и пропущенный через пресс чеснок слегка обжарить на оливковом масле. На отдельной сковороде до полного выпаривания влаги обжарить свиной фарш, разбивая его, чтобы не образовывались мясные комочки. Слегка обжаренный фарш переложить к луково-чесночной зажарке, добавить кубиками нарезанные томаты и продолжать тушить начинку до мягкости томатов. Посолить, добавить прованские травы и перемешать.

Шаг 2

В отдельной сковороде надо приготовить томатный соус из протертых томатов. Для этого на оливковом масле немного потомить 1 луковицу, измельченную в блендере. Затем к луку влить протертые томаты, сковороду закрыть крышкой и тушить соус на маленьком огне в течение 15 минут. Затем добавить мелко нарубленную зелень, прованские травы, соль, немного кипятка, перемешать и еще немного прогреть соус на плите.

Шаг 3

Половину готового соуса выложить на дно формы для запекания. На соус выложить плотно наполненные мясной начинкой каннеллони. Вылить поверх каннеллони оставшийся томатный соус. Поставить форму с каннеллони в духовку и запекать 20 минут, после чего посыпать блюдо натертым сыром, и запекать еще 10-15 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста - рецепт

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

ГРУППА

Каннеллони: рецепты

Каннеллони (ит. cannelloni) — итальянская паста в виде толстых трубочек диаметром примерно 2-3 см. У этих итальянских макарон есть и другое название — маникотти (manicotti). Несмотря на то, что и тот, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ