1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашняя свиная колбаса
Елена Мойшук
08 января 2018 г.

Домашняя свиная колбаса

Елена Мойшук
08 января 2018 г.

Домашняя свиная колбаса, заходник
Домашняя свиная колбаса, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
 Домашняя свиная колбаса
Домашняя свиная колбаса (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Домашняя свиная колбаса, заходник
Домашняя свиная колбаса, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
 Домашняя свиная колбаса
Домашняя свиная колбаса (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Хотите научиться готовить домашнюю свиную колбасу? Проверенный рецепт вам в помощь! Преимущества домашних мясных деликатесов вполне очевидны: вы будете твердо уверены в качестве сырья, а также в отсутствии сомнительных добавок (красителей, консервантов, стабилизаторов). Ну и вкусом, разумеется, останетесь очень довольны. Сложно ли воплотить рецепт домашней свиной колбасы в жизнь? Нам кажется, что не очень: главное — подобрать хорошие ингредиенты и внимательно следовать всем инструкциям. К тому же, само по себе ощущение, что вы самостоятельно приготовили натуральную домашнюю колбасу, дорогого стоит!

Сложность: средне
Подготовка: 12 ч
Калории: 345.83 ккал/порция
Порций: 20
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 16.64 г/31.08 г/0.92
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
свинина нежирная (окорок или лопатка) 2 кг
сало свежее 200 г
зубчики чеснока 10 шт.
вода холодная 1 стакан(а)
соль 30 г
черева свиные соленые
майоран 1 ст.л.
кориандр молотый 0,25 ч.л.
перец острый молотый по вкусу
перец черный молотый по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить фарш для домашней свиной колбасы. Мясо вымыть и хорошо обсушить бумажными полотенцами. Нарезать маленькими кубиками. Так же нарезать и свежее сало.

Шаг 2

Подготовленные ингредиенты (мясо и сало) переложить в большую миску. Чеснок очистить и пропустить через пресс на свинину. Добавить молотый черный и острый перец, а также майоран, кориандр и соль.

Шаг 3

Тщательно перемешать ингредиенты фарша свиной колбасы. Добавить холодную воду. Снова тщательно вымесить руками, чтобы специи равномерно распределились по фаршу.

Шаг 4

Миску с фаршем домашней свиной колбасы закрыть крышкой или затянуть ее верх пищевой пленкой. Убрать в холодильник. Оставить на несколько часов (удобнее всего — на ночь).

Шаг 5

Замочить свиные соленые черева на несколько часов в холодной воде (для приготовления колбасы нам понадобится около двух метров). Затем ее слить. Черева очень тщательно промыть проточной водой.

Шаг 6

Достать из холодильника приготовленный свиной фарш. Немного размять его руками, чтобы он стал более пластичным. Наполнить свиным фаршем подготовленные свиные черева.

Шаг 7

Противень застелить фольгой и проложить деревянными шпажками для шашлыка или веточками березы, вишни. Выложить сверху заготовки свиных колбас. Наколоть в нескольких местах иголкой.

Шаг 8

Поставить противень с домашними свиными колбасами в предварительно нагретую духовку (180 градусов). Запекать около часа. Поверхность колбас должна красиво подрумяниться.

Шаг 9

Достать домашние свиные колбасы из духовки и дать остыть. Затем крупно нарезать и подать на стол. Такие колбасы можно есть и в теплом виде, дополнив отварным картофелем.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Домашнюю свиную колбасу следует хранить исключительно в холодильнике и не более трех суток. Столь короткий срок объясняется тем, что для ее приготовления не используются консерванты.

КСТАТИ

Если приобретение соленых черевов для домашней свиной колбасы вызывает затруднения, поищите на крупных интернет-маркетах натуральную оболочку: она там точно имеется!
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашние бургеры

Если ваш ершистый тинейджер обожает фастфуд, приготовьте ему домашние бургеры по нашему простому и понятному рецепту. Уверены: они понравятся подростку значительно больше, даже если он не сразу ...

ГРУППА

Домашняя колбаса

Приготовление настоящей домашней колбасы и других мясных деликатесов – ветчины, сарделек, шпикачек – настоящее искусство.

ГРУППА

Рецепты с колбасой

Колбаса в том или ином вмде – рубленое мясо в оболочке – с давних пор представлена во всех европейских кухнях, и разнообразие рецептов с колбасой поражает воображение.Традиция изготовления ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Домашние рецепты

Наверное, в каждой семье есть свои, любимые домашние рецепты. В отсутствии интернета и огромного выбора кулинарных книг, наши мамы и бабушки бережно записывали их в тетрадки, чтобы потом поделиться ...

ГРУППА

Колбаски

Рецепт приготовления домашних колбасок есть, пожалуй, в любой кухне мира. Колбаски польские, минские, мюнхенские, баварские, белорусские, украинские — на любой вкус. Колбаски готовятся из одного или ...

РЕЦЕПТ

Колбаса из курицы с желатином в бутылке

Оказывается, если однажды приготовить дома колбасу из курицы с желатином в бутылке, то покупать обычную больше просто не захочется! Все, кто пробовали этот деликатес, отмечают его изысканный вкус и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ