1. Главная
  2. Рецепты
  3. Жареный морской окунь с апельсиновым соусом
gastronom
06 июля 2015 г.

Жареный морской окунь с апельсиновым соусом

gastronom
06 июля 2015 г.

Жареный морской окунь с апельсиновым соусом
Жареный морской окунь с апельсиновым соусом
Жареный морской окунь с апельсиновым соусом
Жареный морской окунь с апельсиновым соусом
К рецепту

Жареный морской окунь с апельсиновым соусом приятно удивит тех, кто не очень любит проводить много времени у плиты: весь процесс займет не более получаса. Но «быстро» не значит «плохо»: блюдо получится фантастически вкусным! Если вы будете использовать замороженную рыбу, дело, конечно, «осложнится» временем оттаивания. Если же возьмете охлажденное филе морского окуня, то приготовление еще более ускорится. Что касается апельсинового соуса, его ингредиенты можно смешать, пока рыба жарится на сковороде. В общем, это тот самый случай, когда блюдо прекрасно, как говорится, по всем статьям!

Сложность: легко
Калории: 257.79 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 31.29 г/8.33 г/12.49
Второе блюдоЖаркаВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1 средний морской окунь
2 ст. л. апельсинового джема
1 ст. л. белого винного уксуса
1 ст. л. апельсинового сока
3 веточки петрушки
1/2 ч. л. молотой сладкой паприки
оливковое масло
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты блюда. Если вы используете замороженного окуня, дайте ему полностью оттаять в холодильнике. Спешить не следует: если делать это при комнатной температуре, рыба получится суховатой.

Шаг 2

Смешайте в небольшой миске апельсиновый джем, 2 ст. л. оливкового масла, винный уксус, апельсиновый сок и мелко нарезанные листья петрушки, посолите и добавьте половину паприки, перемешайте.

Шаг 3

Окуня разделайте на два филе, посолите и поперчите, смажьте с обеих сторон оливковым маслом и посыпьте оставшейся паприкой. Разогрейте сковороду на среднем огне и обжарьте филе с одной стороны в течение двух минут.

Шаг 4

Переверните филе окуня. Жарьте с другой стороны еще 2 минуты. Переложите филе окуня на порционные тарелки, полейте апельсиновым соусом и сразу подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

По рецепту жареного морского окуня с апельсиновым соусом вы можете приготовить и другую белую рыбу. Подойдет филе пангасиуса, тилапии, судака. Выбирайте ту, что вам нравится или более доступна!

КСТАТИ

Вкус апельсинового соуса для жареного морского окуня станет более пикантным, если в состав включить чайную ложку любого цитрусового ликера, например, лимончелло.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рыба в горшочке

Морская рыба – тварь нежная, даже если выглядит как самый страшный кошмар душевнобольного. Одного взгляда в глаза солнечника или рыбы-черта достаточно, чтобы не заснуть до конца дней своих. Зато какой вкус!..

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба необходимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Морской окунь: рецепты, блюда из морского окуня

Сейчас самое время приготовить что-нибудь интересное из этой вкусной диетической рыбы, ведь компания Экорыба делает всем предложение, от которого невозможно отказаться ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ