1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шашлык из индейки
gastronom
21 февраля 2020 г.

Шашлык из индейки

gastronom
21 февраля 2020 г.

Шашлык из индейки, заходник
Шашлык из индейки, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Шашлык из индейки, заходник
Шашлык из индейки, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Шашлык из индейки особенно понравится тем, кто следит за фигурой: филе этой птицы считается диетическим, так как содержит минимальное количество жира. Значит ли это, что оно будет слишком сухим? Нет — если вы предварительно замаринуете индейку, а потом не пережарите над углями. Будьте уверены: шашлык из индейки по нашему рецепту получится просто нежнейшим! Перед подачей на стол дополните его салатом из свежих овощей, сочным зеленым луком и другой пряной зеленью. И, вполне возможно, шашлык из индейки будет пользоваться особенным успехом у ваших домочадцев и друзей.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 285.53 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 38.23 г/14.48 г/0.86
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
филе грудки индейки – 800 г
лимонный сок – 2 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
молотый имеретинский шафран – щепотка
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте индейку для шашлыка. Для этого филе индейки вымойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте крупными кубиками со стороной примерно 3 см.

Шаг 2

В миске соедините лимонный сок, растительное масло, соль, молотый черный перец и имеретинский шафран. Перемешайте венчиком, чтобы получился легкий маринад.

Шаг 3

Нарезанное кубиками филе индейки полейте приготовленным маринадом. Куски перемешайте, чтобы смесь распределилась между ними. Верх миски затяните пленкой. Уберите в холодильник на 2 часа.

Шаг 4

Подготовьте деревянные шпажки для шашлыка из индейки. Для этого сложите их в большую емкость, залейте холодной водой и прижмите небольшим грузом. Оставьте на 1–2 часа.

Шаг 5

Замаринованное филе индейки выньте из холодильника. Слегка обсушите кусочки и нанижите на шпажки так, чтобы они прилегали друг к другу не слишком плотно.

Шаг 6

Разожгите угли в мангале. Необходимо, чтобы они прогорели и подернулись белым пеплом. Положите шпажки с индейкой на решетку и жарьте, периодически переворачивая, 12–15 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Шашлык из индейки приобретет удивительные оттенки вкуса, если ее предварительно замариновать в свежевыжатом апельсиновом соке с добавлением цедры. Залейте им кусочки филе птицы и оставьте в холодильнике не менее чем на 4 часа.

КСТАТИ

Шашлык из индейки можно приготовить не только на мангале, но и в барбекю, в духовке с функцией «гриль», да и даже на самой обычной сковороде. Формула успеха та же: не пережарить, не пересушить!
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", № 07 (206), 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Шашлык из курицы

Шашлык из мяса курицы готовить удобно и быстро. Проблема может быть одна - шашлык из курицы иногда выходит немного суховатым. Чтобы шашлык получился мягким и сочным, мясо предварительно надо ...

ГРУППА

Филе индейки

Филе индейки – диетическое мясо: готовится оно быстро и явно опережает привычное куриное филе по сочности. Мясо имеет практически нейтральный вкус, поэтому хорошо сочетается с овощами, крупами, пастой ...

ГРУППА

Рецепты шашлыка из индейки с фото

В поисках вкусного диетического блюда обратите внимание на шашлык из индейки. Для его приготовления подойдет любое филе: и грудка, и бедро. Естественно, готовить шашлык придется по-разному. Грудка, в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Коллекция рецептов шашлыка на сайте Гастроном.ру

Тем, кто ищет легкий рецепт шашлыка, стоит обратить внимание на шашлык из курицы или индейки. Готовить шашлыки из мяса птицы удобно и просто, правда, если не знать некоторых секретов, он может ...

ГРУППА

Блюда из индейки - рецепты с фото

Мясо индейки вкусное и полезное. Для праздничных случаев и торжеств индейку запекают целиком в духовке. Для запекания тушку могут начинять самым разнообразным фаршем, используя свежие овощи и специи. ...

РЕЦЕПТ

Шашлык из индейки с абрикосами

Шашлык из индейки с абрикосами можно приготовить не только на мангале, но и дома на сковороде.

РЕЦЕПТ

Грузинский шашлык

Как приготовить грузинский шашлык? Искать самый правильный рецепт даже не пытайтесь: каждый житель Кавказа имеет на этот счет свое собственное, естественно, единственно возможное мнение. Мы же ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ