1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с кальмарами
  4. Легкий салат с кальмарами, яйцами и сыром
Maria_Shi
03 июня 2015 г.

Легкий салат с кальмарами, яйцами и сыром

Maria_Shi
03 июня 2015 г.

Готовим легкий салат с кальмарами и яблоком
Готовим легкий салат с кальмарами и яблоком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Легкий салат с кальмарами и яблоком
Легкий салат с кальмарами и яблоком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим легкий салат с кальмарами и яблоком
Готовим легкий салат с кальмарами и яблоком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Легкий салат с кальмарами и яблоком
Легкий салат с кальмарами и яблоком (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Этот легкий салат с кальмарами по достоинству оценят все сторонники правильного питания, а также те, кто старается сохранить или обрести идеальную фигуру. В составе блюда — низкокалорийные ингредиенты, которые при этом содержат огромное количество питательных веществ. Таким образом, поужинав легким салатом с кальмарами, вы получите достаточное количество белка, легкоусвояемых углеводов, а также витамины, макро- и микроэлементы. Гастрономическое удовольствие и хороший сон гарантируем!

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 363.68 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 34.94 г/24.71 г/11.45
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
яйца – 3 шт.
тушки кальмаров – 3 шт.
крупный огурец - 1 шт.
петрушка – 20 г
зеленое яблоко среднего размера – 1 шт.
сок небольшого лимона
твердый сыр – 100 г
сушеный базилик– 1/3 ч. л.
оливковое масло - 2 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты салата. Прежде всего, сварите вкрутую яйца. Вымойте их и положите в кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Варите 10 минут, затем охладите проточной водой.

Шаг 2

Тушки кальмаров почистите и вымойте. В широкой кастрюле доведите до кипения воду. Опустите в нее подготовленные тушки кальмаров. Варите 3 минуты и выложите в дуршлаг. Дайте остыть.

Шаг 3

Огурец вымойте и натрите на крупной терке. Зелень вымойте, хорошо обсушите и порубите. Яблоко вымойте, разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Мякоть очистите и натрите на крупной терке. Перемешайте с половиной лимонного сока и базиликом. Сыр натрите.

Шаг 4

Яйца очистите и разомните вилкой. Тушки кальмаров нарежьте кольцами. Перемешайте с яйцами, яблоками, огурцом, петрушкой и сыром. Посолите и поперчите. Оливковое масло слегка взбейте с оставшимся лимонным соком. Получившейся заправкой полейте ингредиенты салата и перемешайте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Легкий салат с кальмарами можно заправить не только миксом оливкового масла и лимонного сока, но и густым натуральным йогуртом, смешанным с пропущенным через пресс чесноком.

КСТАТИ

Регулярное употребление кальмаров способствует нормализации работы щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, препятствует развитию анемии, снижает уровень плохого холестерина крови.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из кальмаров, кукурузы и капусты

Салат из кальмаров, кукурузы и капусты вполне можно подать на ужин, особенно если вы дали себе торжественное обещание не наедаться на ночь. Как ни странно, это вкусное, довольно сытное блюдо легко ...

РЕЦЕПТ

Салат из морской капусты с кальмарами

Салат из морской капусты с кальмарами — одно из тех блюд, которое способно подарить не только замечательные вкусовые ощущения, но и принести несомненную пользу организму. Судите сами! Морская капуста ...

РЕЦЕПТ

Салат с копченым кальмаром

Салат с копченым кальмаром — отличный ответ на вопрос, что делать с этим продуктом, если не просто есть в чистом виде. Берем в компанию к нему китайскую капусту, стебли сельдерея и соединяем, дополнив ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с кальмарами

Рецепты с кальмарами популярны еще с тех времен, когда их можно было купить только в консервах. Салат из кальмара с майонезом готовили по случаю праздников советские хозяйки.

ГРУППА

Салаты с кальмарами

Салаты с кальмарами

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ