1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат из капусты
  4. Салат Коул Слоу (Cole slaw)
Марина Z.
24 октября 2023 г.

Салат Коул Слоу (Cole slaw)

Марина Z.
24 октября 2023 г.

Пасхальный рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw)
Пасхальный рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат Коул Слоу (Cole slaw)
Салат Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw)
Рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим салат Коул Слоу (Cole slaw)
Готовим салат Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пасхальный рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw)
Пасхальный рецепт салата Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат Коул Слоу (Cole slaw)
Салат Коул Слоу (Cole slaw) (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Американский Салат Коул Слоу с пикантной горчично-майонезной заправкой пользуется большой популярностью не только у себя на родине. И вариантов его приготовления появилось немало. Например, в этом рецепте мы исключили репчатый лук, который традиционно добавляется в коул слоу. А вместо него добавили листья сельдерея - с ним салат получится не менее сочным и ароматным. К листьям можно добавить стебли, чтобы замена получилась совсем равноценной. Еще мы немного изменили состав соуса: заправку готовим на основе постного майонеза и натурального йогурта.

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 487.88 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 10.07 г/28.99 г/51.56
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
капуста белокочанная - 1 кочан
капуста краснокочанная - 1 кочан
морковь - 2 шт.
кукуруза консервированная - 1 б.
петрушка (зелень) или листья сельдерея - 1 небольшой пучок
сахар - 2 ч.л.
соль - 1 ч.л.
горчица дижонская - 2 ст.л.
перец душистый молотый - по вкусу
лимонный сок - 3 ст.л.
майонез постный - 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить салат Коул Слоу, сначала сделайте соус - заправка должна немного настояться перед добавлением в салат. Смешайте йогурт, дижонскую горчицу, лимонный сок и молотый перец. В процессе добавляйте понемногу сахар, хорошо перемешивая.

Шаг 2

Краснокочанную капусту (берите маленький кочан) очень тонко нашинкуйте. Можно использовать специальную терку для капусты. Немного посолите и хорошо разомните руками. Зелень петрушки или сельдерея порвите руками.

Шаг 3

Белокочанную капусту также тонко нашинкуйте. Добавьте чуть-чуть соли и помните руками, чтобы овощ дал сок. Чисто вымытую и очищенную морковь натрите на мелкой терке.

Шаг 4

Консервированную кукурузу переложите из банки в отдельную емкость. Можно сначала вылить жидкость из банки, затем высыпать кукурузу в глубокую миску - так получится быстрее.

Шаг 5

Добавьте в салатник к кукурузе все ингредиенты - капусту, морковь, зелень - и хорошо, но аккуратно перемешайте овощи. Осталось заправить капустный салат.

Шаг 6

Заправьте салат из капусты горчичным соусом и хорошо перемешайте. Оставьте в салатнике или подавайте на сервировочном блюде. Это можно сделать так: возьмите большой лист краснокочанной капусты, на него выложите салат и украсьте сверху мелко нарубленной зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы хотите получить более пряный вкус у капустного салата, добавьте чуть больше горчицы и лимонного сока. А если вам нравится сливочный вариант заправки, возьмите йогурт в большей пропорции.

КСТАТИ

Салат коул слоу можно приготовить также из квашенной капусты. Или добавить другие овощи, например, сладкий перец. А в заправке вместо йогурта использовать кефир.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Капуста кочанная

Не всякая капуста – кочанная: есть еще листовая, брюссельская, кольраби, цветная и брокколи. Белокочанная капуста есть в продаже круглый год, но вид и вкус ее заметно меняется. Молодая капуста – ...

ГРУППА

Пасхальные рецепты 2024

Православная Пасха в 2024 году будет отмечаться 16 апреля. Конечно, подготовка к празднованию начинается загодя: выбирают пасхальные рецепты и тщательно продумывают меню пасхального обеда или ужина, ...

ГРУППА

Рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ