1. Главная
  2. Рецепты
  3. Булочки
  4. Плюшки с корицей
gastronom
10 марта 2023 г.

Плюшки с корицей

gastronom
10 марта 2023 г.

Плюшки с корицей способны творить чудеса! Все благодаря волшебной специи. Говорят, что корица и настроение поможет поднять, да и похудеть немного. Мы же можем сказать одно, что утро с теплой булкой и чашечкой чая или кофе – именно то, что вам нужно для лучшего начала дня. В нашем рецепте нет ничего сложного. Единственное, что вам понадобится экзотического, так это свежие дрожжи. Если не нашли их в магазине, то замените на 7-8 г сухих. Получится тоже самое. Еще мы добавим немного кардамона в тесто. Это сделает его невероятно ароматным. Булочки перед выпечкой смажьте яйцом, а затем посыпьте сахаром. После выпекания он немного расплавится и образует сахарную корочку. Четко следуйте шагам нашего рецепта, и у вас получится идеальная выпечка, которая исчезнет со стола еще теплой.

Сложность: средне
Калории: 334.52 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 8.08 г/8.26 г/57.77
ВыпечкаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
мука – 750 – 900 г
свежие дрожжи – 25 г
молоко – 625 мл
сливочное масло – 80 г
сахар – 50 г
молотый кардамон – 2 г
соль по вкусу
Для начинки и смазывания:
сливочное масло – 50 г + для посыпки
сахар – 50 г
молотая корица – 3 г
яйцо – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для приготовления плюшек с корицей. Свежие дрожжи раскрошите в 1 стакане подогретого до 37–38°С молока, дайте постоять 10 минут. Когда смесь начнет пениться, добавьте оставшееся теплое молоко, соль, сахар, кардамон и растопленное масло.

Шаг 2

Муку просейте через сито и частями добавьте в молочно-дрожжевую массу, тщательно перемешивая. Замесите мягкое, не липнущее к рукам тесто. Скатайте шар, выложите в чистую миску, накройте пленкой, полотенцем и дайте подняться в теплом месте (около 1 часа).

Шаг 3

Приготовьте начинку для плюшек. Сливочное масло немного растопите (до мягкого состояния). Добавьте сахар и корицу, а затем тщательно перемешайте до однородности.

Шаг 4

Рабочую поверхность посыпьте мукой. Поднявшееся тесто раскатайте в прямоугольник размером примерно 20х50 см. Равномерно смажьте поверхность прямоугольника подготовленной начинкой.

Шаг 5

Прямоугольник сверните в плотный рулет. Затем острым ножом, часто смачивая его в горячей воде, нарежьте рулет на кружки толщиной примерно 1,5 см.

Шаг 6

Духовку предварительно разогрейте до 225°С. Противень выстелите пергаментом, смазанным маслом. Выложите плюшки на расстоянии минимум 2 см друг от друга. Накройте полотенцем и оставьте на 30 минут для подъема.

Шаг 7

Яйцо слегка взбейте с 1 ст. ложкой воды. Поднявшиеся плюшки смажьте яичной массой и щедро посыпьте сахаром. Выпекайте в духовке около 10 минут, затем убавьте температуру до 200°С и готовьте еще 10–13 минут. Плюшки должны стать золотисто-коричневыми и пропечься внутри. Перед подачей слегка остудите плюшки на решетке. Их можно подавать как горячими, так и полностью остывшими.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы дрожжевое тесто для плюшек с корицей получилось воздушным, добавляйте только хорошее сливочное масло. Лучше, если его жирность будет не меньше 82,5%.

КСТАТИ

В такие плюшки с корицей можно добавить в начинку немного изюма, либо мелко рубленных орешков. Лучше всего подойдет миндаль, который с корицей составляет идеальную пару.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №15 (143) август 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Булочки - рецепты

Что может быть лучше аппетитной булочки с чашкой горячего чая? Готовить домашние булочки довольно просто: вам понадобятся самые простые ингредиенты, которые есть под рукой у любой хозяйки – мука, яйца ...

РЕЦЕПТ

Булочки с корицей из слоеного теста

Булочки с корицей из слоеного теста покорят вас с первого кусочка. Воздушные, мягкие, вкусные. Пряность придает им яркий вкус и бесподобный аромат! А еще мы пропитаем булочки глазурью. Она сделает их ...

РЕЦЕПТ

Булочки с корицей - быстрый способ приготовления

Многие любят дрожжевые булочки с корицей, но у этих изделий есть большой минус – их нужно готовить довольно долго. Если времени совсем мало, на выручку приходит готовое слоеное тесто, с ним можно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Булочки с корицей

Восхитительные булочки с корицей и сырной глазурью получаются не хуже, чем в знаменитом кафе.

РЕЦЕПТ

Плюшки с сахаром и корицей

Сладкие плюшки любят взрослые и дети. Как только начинает из духовки исходить незабываемый запах домашней сдобы, тут же все в доме подтягиваются к кухне в нетерпении ухватить плюшку. А потом не ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ